Honda Element 2004 года выпуска

Вот уже больше полугода я считаюсь обладателем данной машины. Мой автомобиль Хонда Элемент в комплектации ЕХ с полным приводом был выпущен в 2004 году и на момент покупки пробежал уже 67 тыс. миль, сам проехал уже 16 тыс. км и за это время никаких проблем не обнаружил. Пришлось многое в нем изменить под себя, например, сделал дополнительную шумоизоляцию, которая не помешает никогда. Изначально мне не понравился головной свет, и чтобы исправить ситуацию пришлось установить противотуманные фары и ксенон. Добавил парктронник и бортовой компьютер, спойлер, брызговики. Решил брать резину пониже и пошире, так как она смотрится намного лучше, на лето купил 17-люймовые диски с резиной Kumho, она меня устраивает, не шумная, а вот зимняя резина Хакапелита-4 на скорости сильно воет.
Впечатления. Раньше часто слышал, что Хонды холодные, но у меня в салоне тепло всегда. В этом плане машина не доставляет никаких неудобств. Сразу после покупки этой модели поменял салонный фильтр и антифриз. Зимой в сильные морозы печку никогда не включал на максимум. На морозе мотор прогревается быстро, с утра всегда завожу с брелка примерно за 10 минут до выхода, этого хватает для прогрева мотора до 60°.
Никогда и нигде не буксовал, даже по весне, когда многие с трудом могут тронуться на перекрестке. Проходимость отменная, полный привод отлично дополняет финская шиповка – превосходное сочетание для города.
Салон просто огромный, внутри это транспортное средство намного больше, нежели снаружи. Периодически мне приходится делать ремонт в квартире, как и всем россиянам, поэтому перевожу стройматериалы, влезают всегда. Легко входит телевизор с экраном 42 дюйма. При потребности транспортировки чего-нибудь громоздкого, можно демонтировать сиденья заднего ряда, работы на 5 минут.
Многие считают недостатком то обстоятельство, что на заднем ряду помещается лишь два пассажира, но для меня это не проблема, семья состоит из четырех человек, к тому же посередине установлены подстаканники, куда можно положить какую-нибудь мелочь или питье.
Скорость. На автомобиле Хонда Элемент мне приходилось ездить в Сургут, едет вполне сносно в плане динамики, но выше 120 км/ч предпочитаю не ездить. Наиболее экономичной скоростью считается где-то 100 км/ч при температуре -10° на зимней резине. Выше 120 км/ч ехать не стоит, так как сильно увеличивается расход бензина и возрастает уровень шума обтекающего воздуха. Разгон авто Хонда Элемент набирает уверенно, с 100 км/ч можно обгонять попутный транспорт, максимально удавалось разогнать его до 150 км/ч. Наверное все осознают, что это далеко не гоночный болид.
В городском режиме динамика нормальная, эта модель гарантирует быстрый и уверенный старт. Она может оставлять сзади легковые седаны с более мощными двигателями, силовой агрегат имеет хорошую тягу на низких оборотах.
Минусы. В автомобиле Honda Element имеются недостатки, но, на мой взгляд, их немного. Жесткая ходовая, особенно на раздолбанных дорогах, где каждая неровность сразу передается в салон, зимой жесткость пропадает, благодаря укатанным ровным дорогам. Салон очень простой, но именно таким его задумали производители, чтобы владельцы сильно не переживали когда поцарапают обивку, ведь позиционировалась машина в качестве молодежной. Еще мне не нравится люк, который приходится открывать вручную, с водительского места его не откроешь.
Как я уже писал, изначально мне не понравился головной свет, поэтому поставил биксенон. Противотуманки отсутствовали, сделал сам, рад, что подошли 90-милиметровые стандартные, которых полно в автомагазинах (не обязательно покупать родные Хондовские).
Шумоизоляцию тоже улучшил сам и этот процесс даже доставил удовольствие. Результат отличный в салоне стало тихо. Отмечу, что в транспортных средствах с кузовами аналогичного типа основный шум идет от арок задних колес.
Вот мой вердикт: автомобиль Хонда Элемент стоит того, чтобы его приобрести, он утилитарный, необычный, отличается хорошим, неприхотливым тяговитым двигателем, который работает на 92-м бензине.

По теме:
Honda Integra 2000 года выпуска
Honda Insight 2010 года
Honda FR-V 2006 года
Honda Inspire 1999 года выпуска
Honda Crossroad 2007 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото