Ford Five Huandred 2005 года выпуска

Всем привет. Отзывов о такой машине как Форд Файв Хандрид в сети имеется очень мало, это, наверное, связано с небольшой распространенностью этой модели на территории России, хотя рассказывать о ней можно долго. Вот и решил написать собственный отзыв. Начну с того, что это транспортное средство мне пришлось покупать в слепую, то есть я хотел взять любой авто, лишь бы не наш. На момент покупки имел предостаточный опыт эксплуатации машин данного класса. Ездил на многих автомобилях ведущих мировых производителей, но из всех них выделяю именно «американцев», они именно то, что надо: получили не зубодробильную подвеску, наподобие «европейцев» и их салон не является коробкой как у азиатских машин.
Авто Ford Five Huandred обладает большим и уютным салоном, который в моей комплектации является шестиместным, получил достаточно мягкую и комфортную подвеску, если сравнить ее с современными транспортными средствами, то на них она более жесткая, но в любом случае это не европейский авто. Конечно же, модель Форд Файв Хандрид имеет еще и отличный акустический комфорт. На ходу я абсолютно не слышу, как работает силовой агрегат, и только когда нажимаю на педаль акселератора, то вдалеке начинаю слышать мягкий рокот, где-то под капотом.
В движении авто Ford Five Huandred ведет себя отменно по сравнению с более старшими моделями, которым присуща неконтролируемая раскачка. Повороты машина проходит под четким контролем водителя, причем последнему не нужно дополнительно корректировать ее поведение рулем. Находясь на водительском сиденье, чувствуешь себя так, будто бы находишься перед телевизором дома, обзорность отличная и что мне нравится больше всего, так это то, что я вижу капот, это существенно облегчает ориентировку в пространстве, особенно во время парковки, так как авто имеет далеко не самые маленькие габаритные размеры (более пяти метров длины). Но есть в этом автомобиле и определенная трудность: если отсутствует парктронник, то вы легко можете поплатиться бампером во время парковок, что связано с большим и ограниченным наклоном заднего стекла, поэтому если сзади авто имеется какое-нибудь препятствие, которое не выходит за размеры ширины машины, то вам не смогут помочь даже огромные боковые зеркала.
Я уже отмечал, что салон автомобиль Форд Файв Хандрид имеет просто огромный (спереди легко может поместиться три человека). Багажное отделение тоже большое, если какой-либо предмет из поклажи будет возле внутреннего борта, то чтобы его достать вам придется воспользоваться шваброй или же залезть в багажник с ногами. Замок багажника получил специальное устройство, при помощи которого его можно открыть изнутри, там размещена специальная ручка из фосфора, которая в темноте светится и если, например дети случайно закроются в багажнике, то смогут сами себя открыть. В качестве опции можно еще устанавливать инфракрасный датчик отпирания дверей.
В движение машина Ford Five Huandred приводится 3,4-литровым v-образным силовым агрегатом, развивающим мощность до 182 «лошадей». Он характеризуется отличной тягой во всем диапазоне оборотов и всегда прет наподобие локомотива и по ровной дороге и в гору. Установил систему круиз-контроля, после чего напрочь забыл обо всем, теперь только кручу руль и получаю удовольствие от езды и драйва. Насчет внешнего вида этой модели могу сказать, что люди всегда обращают внимание на внешний вид, мимо никто не проходит, а некоторые даже спрашивают что это за модель, ведь похожа на Шевроле, но не очень, к тому же, таких транспортных средств у нас мало.
Никакого тюнинга не проводил, да и не собираюсь это делать, просто не люблю все эти собственноручные усовершенствования. Единственное, о чем серьезно задумался, так это об установке парктроника. Комплектацию автомобиль Ford Five Huandred имеет следующую: гидроусилитель руля, автоматическая коробка передач, кондиционер, электропакет, система климат-контроля.
Лично для себя решил, что если уж ездить на автомобилях, то выбирать только американские, которые такие же надежные, как и другие иностранные производители. По поводу расхода горючего могу сказать, что он выше среднего, заливаю только 92-й бензин, но со мной, наверное, согласятся многие, что за удовольствие всегда нужно платить. Если же вам просто нужно отправиться с одного пункта в другой, то лучше взять такси, ведь сейчас их у нас навалом с этим проблем нет, или же воспользоваться маршруткой.

По теме:
Ford F-150 2002 года
Ford GT 2009 года
Ford Maverick 2005 года выпуска
Ford Freestyle 2004 года
Ford Probe 1997 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото