Fiat Sedici 2009 года

Здравствуйте. Начну свой отзыв с необычного. Очень давно мне нравилась машина Сузуки SX4, я даже могу сказать, что эта модель была в тройке лидеров среди двух других кандидатов на покупку. До этого я также владел только одними японскими машинами марок Тойота и Ниссан. Оба автомобиля являлись праворукими и в их качестве ни я, ни даже самые ярые скептики никогда не сомневались – Япония она и в Африке Япония.
Но покупку нового автомобиля мне приходилось постоянно откладывать по определенным причинам, в основном финансового характера. Уточню, что это транспортное средство считается универсальным, но это не мешает представительницам прекрасного пола проявлять к нему повышенное внимание. Высокий дорожный просвет, неординарный дизайн, просторный салон, достаточно большие колеса, удобное управление и многие другие преимущества. И если бы не один случай, я так бы и остановился на праворуких «японках» или продуктах корейского автопромышленного комплекса. А случай был следующим: недалеко от моего дома один родственник решил подобрать себе авто, там он увидел предмет моей недавней мечты и сразу позвонил. Когда я примчался на его зов, то буквально оторопел, ведь на вид машина была явно японская, но на шинах и на решетке радиатора установлен итальянский лейб. Кроме всего прочего на нее еще и предлагалась внушительная скидка. Решил разобраться, в чем дело, заглянули в салон, подняли капот, везде все стоит Субару, но в документах указано, что машина марки Фиат. Конечно, меня долго уговаривать на покупку автомобиля Фиат Седичи не пришлось и единственное, что меня несколько огорчило так это то, что я не взял с собой денег. Спустя неделю нам удалось уладить формальности, и я стал владельцем Седичи.
Когда сел в этот автомобиль сразу понял, что он был создан специально для меня, то, что надо. По соотношению цены и качества все тоже устроило как никогда. Год езды на этом транспортном средстве позволил мне обнаружить всю его подноготную. Итак, за этот год я понял следующее:
1.Мы ездили на нем всю весну, лето, осень и зиму, причем ездили не только в городе, но и далеко за его пределами (приходилось преодолевать неблизкие расстояния, совершая междугородние поездки. Этот «итальянец» смог проявить себя лишь с хорошей стороны. В целом на нем все как на истинном «японце»: бензин, расходники, масла, смена дворников и обуви.
2.И в эксплуатации, и в предназначении машина Fiat Sedici является универсальной, но в меру. Например, в ней имеются некоторые ограничения для семьи с небольшим ребенком, ведь в нее можно установить коляску только когда сложишь сиденья заднего ряда, то есть с транспортировкой пассажиров заднего ряда сидений, в том числе и ребенка возникают трудности. Но здесь очень многое зависит от типа имеющейся коляски. Если дети уже взрослые, то такой проблемы не будет.
3.В движении двигатель несколько рычит, но автоматическая коробка передач в целом ведет себя вполне прилично, но все же, временами я могу чувствовать, что 1,6-литрового двигателя здесь маловато и его максимальная мощность дается не так уж и просто. Изначально я думал, что вся проблема в необходимости отладки и диагностики определенных систем автомобиля. Но после прохождения ТО на фирменном сервисе понял, что с машиной все хорошо. Отмечу, что в сервисе за ТО с меня содрали достаточно, но учитывая качество сервиса и сравнение с другими марками, наверное, именно так и нужно, ведь как говориться скупой всегда платит дважды.
В остальном с автомобилем Фиат Седичи никаких проблем нет, каждый покупатель приобретает транспортное средство в соответствии с определенными целями и я в своем случае всех нужных целей достиг.

По теме:
Fiat Scudo 1999 года
Fiat Stilo 2001 года выпуска
Fiat Fiorino 1999 года
Fiat Marea 1998 года
Fiat Uno 1998 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото