Dodge Caliber 2007 года

Доброго всем времени суток! Вот однажды попал на этот сайт и как говориться присел, именно поэтому тоже решил отметиться собственным отзывом, очень надеюсь, что он понравиться вам. Прежде всего, хочется сказать, что я тоже причисляю себя к категории тех людей, которые являются творческими личностями, именно поэтому и выбор транспортного средства для меня проходил не так как обычно, то есть я хотел, чтобы будущий автомобиль был не как у всех. В общем, главное, чтобы это была не «попса». Конечно я вполне адекватный, поэтому выбирал в определенном ценовом сегменте, так как не располагал большими деньгами для покупки машины.
Итак, расскажу обо всем по порядку.
В 2004 году по щедрости своего деда я стал владельцем белого авто ВАЗ 2106, который за десять лет на тот момент успел пробежать 12000 километров. Жизнь приобрела новые краски. Всего лишь за одну неделю я установил новые чехлы, музыку, диски, и остальной цыганский тюнинг вместе с тонировкой. В общем, тазик и будет тазиком, только в моем случае первым на деревне. Таким образом, моя самостоятельная автомобильная жизнь начала бить ключом и длилось это два года.
В 2006 году рост в должности и зарплате, а также появление собственной семьи потребовало от меня смены автомобиля. Тогда я еще водил так, что мама не горюй, оценивая все не разумом, а глазами. Впрочем, данная склонность была подмечена у всех творческих людей.
Отправился на базар и к концу дня выбрал машину Вольво Эс 40, выпущенную в 1998 году, это было хоть и не новое транспортное средство, но зато редкое. Этот автомобиль был довольно прилично ушатан, поэтому пришлось доводить его до ума и сделать красивым. Он начал тянуть деньги как пылесос и постоянно ломался. В конечном итоге я продал его полностью лежачим (виноват сам из-за недетской езды, причем часто в пьяном виде) за 6,5 тыс., после чего вздохнул с облегчением, посчитав, что аду пришел конец.
В 2007 году, когда интернет получил широкое распространение, я купил машину Додж Калибер. Брали в дилера за 27.5 тыс. на все недостатки этой модели попросту наплевал, ведь ее дизайн способен перекрыть все. В результате в первый год эксплуатации данной модели все поголовно оборачивались на него, а сейчас на него засматривается каждый третий. В общем, если говорить без тонкостей, то по десятибалльной шкале я могу поставить ей следующие отметки:
Сейчас уже, наверное, внешний вид более 8 баллов не заслуживает. Ведь цена на новые автомобили снизилась примерно на 20 процентов, в результате модель немного примелькалась, ушла в народ. Самым слабым местом машины Додж Калибер я считаю ее салон, который могу оценить отметкой не больше шести балов. Пластик, конечно, не выдерживает никакой критики, впрочем, этим страдают не только американские транспортные средства, но и автомобили остальных производителей мира. За обслуживание этому транспортному средству могу поставить твердую восьмерку: цены на запчасти вполне приемлемы, к тому же я нашел своего квалифицированного механика, на фоне этого разнообразные Мазды и прочие машины спокойно курят в сторонке. За эксплуатацию модели могу поставить девять баллов, так как в эксплуатации я ее никогда не жалел и изматывал как положено, но она за прошедшие 130 тыс. км меня так ни разу и не подводила, в общем все отлично. Что касается подвески, то она, конечно же, на любителя, ведь это транспортное средство является реально пацанским авто, но в некоторых ситуациях его начинает встряхивать. На трассе модель устойчива, много встречал информации, где указывается, что ее максимальная скорость составляет 196 км/ч, но я могу опровергнуть это, так как по автобану мне удавалось разгоняться до скорости в 215 км/ч, впрочем, таких хороших дорог у нас не много, значит позволить себе такую скорость тоже могут не многие.
В итоге я сделал следующий вывод: если вы не нуждаетесь в транспортном средстве, которое будет доставлять высокий уровень комфорта, а вместо этого ищите такую модель, которая поможет эффектно выделиться из однотипных машин средней категории, то это как раз то, что вам нужно. Насчет пластика и скорости могу сказать, что они если и не лучше по сравнению с остальными транспортными средствами аналогичной ценовой категории, то хотя бы не хуже. Но и здесь как говориться, каждому свое. За аналогичные деньги покупатель может приобрести тех же японцев или немцев. Но спустя какие-то пол года создатели выпустят рестайлинговую модификацию вашего авто, в результате ваша новая машина превратится не в такое уж и новое транспортное средство, которых на светофорах будет огромное количество. Лично я такой судьбы себе не захотел. Я предпочитаю всегда оставаться индивидуальным, а если автомобиль имеет какие-то определенные минусы, то я лучше немного добавлю и исправлю их. Этими своими высказываниями я никого не хочу обидеть, но временами вынужден пересаживаться в машины друзей и при езде по городу я реально ощущаю их разницу. Здесь я говорю не о технических параметрах тех или иных моделей, но по ощущениям мой авто идет более живо, а что касается уважения на дороге, то об этом я вообще молчу.
Напоследок хочу сказать, что я четко осознаю, эта машина всего лишь бюджетный американский автомобиль, который обладает и определенными недостатками и достоинствами, но его харизма подкупает в любом случае. Если вы прочли это внимательно, то наверняка поняли, для чего именно предназначена такая модель. Я могу только добавить, что ее адекватная стоимость – это 21-23 тыс. новой, но увы дилеры накинули еще. Если бы я вернулся назад во времени и располагал суммой в 30 тыс. долларов на приобретение машины, то наверняка не купил бы этот авто, ведь он очень сильно теряет в цене, а моя работа не позволяет мне догонять эту потерю. На мой взгляд лучше покупать за 300 тыс. долларов 2-3-голдичные авто премиум-класса, которые владельцы срочно продают. На них можно несколько лет поездить и продавать, потеряв в цене всего лишь несколько тысяч. Но как говориться в жизни нужно попробовать все.

По теме:
Dodge Caravan 2002 года
Dodge Nitro 2008 года
Dodge Dakota 2001 года
Dodge Viper 2000 года выпуска
Dodge Ram 2010 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото