Dodge Nitro 2008 года

Всем привет. Очень надеюсь, мой отзыв поможет вам в выборе. Я не стану здесь сравнивать машину Додж Нитро с аналогами в этом классе, причин есть несколько: незачем сравнивать если я уже сделал свой выбор; близких аналогов мне так и не удалось найти; и в сети и на экране было уже много разнообразных сравнительных тестов, причем Нитро в них оказывался на последнем месте. Некоторым журналистам не нравился расход топлива этой модели, некоторым дизайн, цена, отделка салона, коробка передач и т.д. Вот я решил изложить все объективно.
Хочу обратить ваше внимание и сообщу, что всем людям ростом выше 185 см это транспортное средство не подойдет из-за очень низкого дверного проема. Крыша имеет небольшую высоту, и это было сделано для того, чтобы уменьшить парусность и добиться максимального снижения центра тяжести. В общем, эта модель рассчитана на водителей ростом чуть выше среднего, но если вам тяжело садится внутрь, тогда можно немного отодвинуть назад сиденье. Еще несколько дюймов высоты над головой водителя съедает люк, лично мне он вообще не нужен, лучше была бы высота побольше, но к сожалению версий автомобиля Додж Нитро без люка не существует.
Следующим минусом или как его еще можно назвать конструктивной особенностью, стал ничем не прикрытий воздухозаборник и слишком низкий передний бампер.
Что касается дизайна этой модели, то меня он полностью устраивает, в нем имеется свой определенный позитив. Но в общем дизайн на любителя с квадратными рублеными формами. Недостатком этого дизайна стало лобовое сопротивление, что я особо ощущаю стоя в пробке за автовозом на Садовом кольце, когда набегающий воздушный поток почти не обтекает, увеличивая расход горючего.
В движение машина Dodge Nitro приводится 258-сильным шестицилиндровым двигателем, агрегатируемым с пятискоростной автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения скоростей. Внедорожный арсенал этой модели хоть незначительный, но все же имеется и с этим даже не поспоришь: есть подключаемый полный привод, но никакой понижающей передачи и в помине нет. В инструкции к этому автомобилю говорится, что нельзя ездить по трассе с включенным полным приводом, так как он предназначен только для тяжелой или сколькой дороги до скорости 80 км/ч. Вполне разумный компромисс.
Внутри этого авто я тоже не ожидал увидеть ничего сверхъестественного и исключительного. Я еще не заработал на такую роскошь как вставки из палисандрового дерева, полированный алюминий и т.д, поэтому и не расстраиваюсь по поводу отделки салона. Если честно, то мне абсолютно наплевать какую там фактуру имеет салонный пластик, мне главное, чтобы нигде ничего не скрипело ни в дороге ни при вывешивании. Сиденья нравятся, очень удобные, отделаны обычной кожей, сидеть в них комфортно, сразу видно американцы изрядно потрудились над эргономикой.
Во многих авто журналах писали, что авто Dodge Nitro имеет примитивные приборы еще из прошлого века, банальную синюю подсветку квадратной консоли. А меня все устраивает! Панель приборов должна быть простой и лаконичной, а не гореть разноцветными огнями, напоминая новогоднюю елку. Все расположено вполне логично, легко читается.
Из «общепринятых» недостатков машины Додж Нитро еще хочу отметить расход топлива. Здесь действительно соглашусь с журналистами, ведь в городе уходит до 17 литров бензина, а на трассе расходуется до 13 литров. Но если судить объективно, то это не такой уж и большой показатель, учитывая рабочий объем мотора. Единого мнения насчет того, кокой именно бензин заливать сегодня не существует, я лью через раз 92-й и 95-й причем особой разницы не вижу.
Если расход топлива этой модели – это недостаток, то преимуществом является большой атмосферный двигатель, который не только улучшает динамику, но еще и обладает большим ресурсом, что для меня было немаловажно при выборе.

По теме:
Dodge Dakota 2001 года
Dodge Viper 2000 года выпуска
Dodge Ram 2010 года
Dodge Jorney 2006 г/в
Dodge Durango 2005 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото