Dodge Dakota 2001 года

Купил себе новое железо Dodge Dakota 2001 года выпуска в полудохлом состоянии. Если честно, то я не считаю себя фанатом машин марки Додж, но увидев столь лестное предложение не смог отказаться. Этим и объясняется мой выбор.
Предыдущий владелец этого транспортного средства был старым дедом. И когда тому исполнилось 89 лет, родственники отправили его в дом престарелых. Дедуля ездил на этой машине ужасно, поэтому у нее были полностью побитые бампера, помятые бока и т.д. и в конечном счете, он на скорости въехал в припаркованный кемпер, перепутав педали, что на автомобиле отразилось помятым крылом, бампером, капотом и вдребезги разбитой фарой.
Название авто Додж Дакота переводится с индейского языка и значит «друг», поэтому я решил сделать с него настоящего товарища и друга для активного отдыха и повседневных поездок.
Машина Dodge Dakota представляет собой довольно интересную модель, которую многие называют лучшей в сегменте средних пикапов. Самыми ближайшими конкурентами этого пикапа являются машины Шевроле Эс10 и Форд Ранжер, но по размерам Дакота больше. На пикапах от Шевроле и Форда установлены шестицилиндровые силовые агрегаты, а вот Додж решил оснастить свой пикап восьмицилиндровым двигателем, позаимствованным от старшего брата автомобиля Додж Рам. Установкой такого большого мотора американцы сделали свой пикап очень веселым в плане динамики. Сейчас, конечно восьмицилиндровый силовой агрегат Магнум рабочим объемом 5,2 литра является уже сильно устаревшим, но все же, неизменно выдает свои 230 «лошадей» и характеризуется отличной тягой на верхах и на низах.
Мой Доджик имеет двухдверную удлиненную кабину. Сзади производители специально предусмотрели небольшое кресло, под ним находится ящик, предназначенный для хранения инструментов. Сзади при желании помещается три пассажира, а вот спереди установлено два раздельных сиденья и по удобству они намного лучше «скамейки». Дакота получила все стандартные опции, такие как электрические стеклоподъемники, электрические регулировки кресел, электро зеркала, кондиционер, понижающую передачу и полный привод.
На момент покупки одометр показывал 110 тысяч миль. Двигатель работает отменно, как часы. Единственной проблемой этого американского пикапа являются задние и передние колеса, ведь они держат воздух лишь несколько дней. В общем планирую что-то с этим делать, а пока мне хватило времени лишь на замену масла, на зиму вообще планирую грандиозный проект по превращению полудохлого авто в настоящего бесстрашного покорителя бездорожья.

По теме:
Dodge Viper 2000 года выпуска
Dodge Ram 2010 года
Dodge Jorney 2006 г/в
Dodge Durango 2005 года
Dodge Intrepid 1999 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото