Daihatsu Applause 1993 года

Начну с приятного - с преимуществ машины Дайхатсу Апплауз: хорошая надежность, низкая цена, быстрый разгон, дисковые тормоза, неплохие фары, эл. зеркала, усилитель руля. К недостаткам этого автомобиля я отношу мягкую подвеску, плохую шумоизоляцию и не слишком просторный салон.
С самого начала авто Daihatsu Applause покупался для матери, поэтому выбирали модель с маломощным двигателем, «автоматом» и не слишком большими размерами. При покупке провели недостаточный осмотр в результате купили авто с треснувшим блоком, а так как в продаже новый блок найти не смогли, пришлось заменить мотор.
Мать недолго ездила на этом автомобиле, в результате он достался мне. Первым делом поехал на СТО для полной проверки подвески. Мама любила ездить по всем ухабам и ямам, в результате чего был вынужден менять все сайлент-блоки, заплатив примерно 100 долларов. После замены всех проводов и свечей машина будто бы ожила и начала ездить как новая. Во время замены амортизаторов пришлось переделать крепления, так как решил использовать обычные амортизаторы из-за высокой цены оригинальных.
Сейчас стараюсь как-то решить проблему слишком мягкой подвески, ведь поведение этого транспортного средства в поворотах у меня вызывает страх. Недавно также поставил спортивный фильтр и прямой выхлоп, это добавило автомобилю резвости. Когда лазил под машину, случайно обнаружил креплениие для противотуманных фар, сразу купил и поставил, сейчас могу свободно ехать даже в тумане.
Когда дело доходит до ремонта авто Дайхатсу Апплауз всегда возникают проблемы с отсутствием запчастей. Но я для себя нашел в этом и положительный момент – радуюсь тому, что они требуются не так уж и часто. Сейчас общий пробег моего автомобиля составляет 193 тыс. км, а купили мы его с пробегом около 100 тыс. км. За время владения мне дважды пришлось менять задние амортизаторы и один раз передние, также один раз менял пыльники гранат и все сайлент-блоки. Совсем недавно менял генератор, так как закоротила обмотка. Как уже упоминал, пришлось также заменить и мотор из-за его блока.
В целом машиной Daihatsu Applause я доволен. Заводится она всегда в любых условиях. Кузов очень стойкий к появлению коррозии, его создатели оцинковали.
Планирую ездить на Дайхатсу еще несколько лет, но только при условии, что мне удастся заменить его подвеску на более жесткую, конечно же за приемлемую цену. Со временем, наверное, продам эту модель, чтобы купить что-нибудь более новое. Но сейчас я в растерянности, возможно подвеску нет смысла менять, так как сзади установлены конусообразные пружины, да и размеры их довольно редкие, поэтому не знаю где можно взять такие же, и во сколько это может обойтись. А вообще, в данном транспортном средстве есть такие вещи, которые нет смысла менять, поэтому если вы уже купили его, то лучше катайтесь пока едет…

По теме:
Daihatsu Altis 2008 года
Daihatsu Feroza 1991 года
Daihatsu Mire 2006 года
Daihatsu Sonica 2004 года
Daihatsu Move 2002 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото