Daihatsu Mire 2006 года

Всем доброго времени суток. Решил оставить отзыв, чтобы помочь возможным покупателям определиться с выбором.
Выбор и покупка. Машина Daihatsu Mire для меня была подарком от родителей на 20-тилетие. Выбирал самостоятельно, исходя из выделенной суммы, а именно 150 тыс. рублей. Одними из основных требований было наличие кондиционера и автоматической коробки передач, желательно белый цвет кузова, так как я был начинающим водителем, а белый кузов легче красить. Обязательно хотел японский автомобиль и компактных размеров, чтобы удобно было ездить в городе. Изучил все подходящие объявления в интернете и решил выбрать Дайхатсу. Через знакомых, которые гоняют машины из Японии, сделали заказ и после трех дней с момента внесения аванса (20 тыс. рублей) нам прислали фото. Спустя три месяца прибыл и сам автомобиль. Особого опыта вождения у меня на тот момент не было, немного ездил на ВАЗе 2105 и, учитывая волнение, связанное с получением машины на таможне домой решил добираться на пассажирском сиденье.
Езда. При создании авто Daihatsu Mire производитель решил максимально увеличить объем багажного отделения и в результате пассажирам задних сидений осталось совсем мало места, там удобно разместится, могут разве что подростки и дети. А вот переднему пассажиру и водителю свободно и комфортно, кондиционер может похвалиться эффективной работой, он быстро охлаждает салон. Печка тоже работает отлично, быстро нагревая салон.
На аукционе моей машине поставили оценку 4В, на момент приобретения пробег составлял 43 тыс. км. Комплектация предусматривает две подушки безопасности, дополнительный стоп-сигнал, родной кассетный магнитофон и никаких колонок.
Что можно сказать по эксплуатации? Машина Дайхатсу Мира идеальна для новичков, она позволяет почти с комфортом ездить по городу, разворачиваться где угодно, парковаться в любой дыре, проезжать там, где другие не могут.
Мощность двигателя этой модели – 48 «лошадей», считаю, для города этого достаточно, могу свободно двигаться со скоростью 100 км/ч. По шоссе тоже вполне можно ехать, автомобиль Daihatsu Mire разгоняется до 130 км/ч, но с небольшим усилием. Подвеска немного жестковата, но к ней легко привыкнуть. Расход горючего меня радует, если ездить нормально, то он небольшой. Одним из основных преимуществ модели Мира является именно его хорошая экономичность.
За время владения машиной Дайхатсу Мира мне пришлось купить сигнализацию, стоит 6 тыс. рублей, колонки за 1,5 тыс. рублей, б/у сабвуфер с усилителем – 2,5 тыс. рублей, магнитола – 3 тыс. рублей. Естественно после приобретения пришлось заменить масло в коробке передач и моторе, уже и не припомню, сколько это стоит.
Итог. За свои деньги авто Daihatsu Mire является лучшим выбором. На мой взгляд, это вообще идеальный вариант для начинающих водителей. Всем удачи.

По теме:
Daihatsu Sonica 2004 года
Daihatsu Move 2002 года
Daihatsu YRV 2000 года выпуска
Daihatsu Hijet 2007 года
Daihatsu Esse 2007 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото