Daihatsu Sonica 2004 года

Каждый раз, когда я собираюсь покупать что-то более-менее стоящее, обязательно обращаюсь к интернету и внимательно изучаю отзывы и другую информацию, о товаре, которым интересуюсь. И вот когда пришло время выбирать машину, я не одну ночь провел, читая отзывы счастливых владельцев ВАЗов, Сузуки, Тойот и остальной четырехколесной техники. И вот сейчас спустя месяц после покупки авто Дайхатсу Соника я хочу выразить всем авторам благодарность, поэтому решил тоже поделится своими соображениями и впечатлениями касательно данной машины.
Итак, при выборе у меня были следующие условия: стоимость до 10 тыс. долларов, но желательно меньше; наличие гидроусилителя, кондиционера, АБС, подушки безопасности на руле и остальных опций; высокая надежность; хорошая экономичность; чтобы было не стыдно выезжать на автомобиле в город.
Пришлось перебрать множество разнообразных вариантов. Отмечу, что на момент выбора у меня практически отсутствовал водительский стаж, то есть он был кратковременным, так как я с периодичностью примерно раз в месяц брал на пол дня покататься машину ВАЗ 2107. В городских условиях вообще никогда не ездил и чтобы приобрести хоть немного какого-то опыта, на лето приобрел скутер по невысокой цене, на нем и ездил. На мой взгляд, этот скутер полностью оправдал все мои надежды, к тому же он даже смог подарить мне незабываемый отпуск на двоих по Тарханкутскому полуострову в Крыму.
Что-то я отвлекся. Итак, когда наступили холода, я начал думать о том, что было бы неплохо иметь хоть какую-нибудь крышу над головой. Учитывая перечисленные требования, пришел к выводу, что мне нужен автомобиль зарубежного производства, но малоизвестного бренда (чтобы не переплачивать за громкую марку). Именно это была главная причина затянувшихся поисков. С самого начала я поближе присмотрелся к машине Сузуки Джимни, но покупка не срослась. Также был на примете Ингрис 2002 года с полным приводом стоимостью 11 тыс. долларов, но я поразмыслил и пришел к выводу, что для города мне не нужны четыре ведущие колеса, к тому же, за ним было очень далеко ехать. Многие владельцы продаваемых машин не отвечали на мои письма, а те, которые отвечали, продавали автомобили за 14 тыс. долларов и более, а это уже было неприемлемо для меня. Именно тогда я решил, что в поисковике надо ввести фразу «Купить самый экономичный автомобиль», в результате узнал о таком малоизвестном бренде как Дайхатсу. Особенно сильно данная марка привлекла меня расходом бензина в 5 литров на сто километров. Я начал изучать имеющиеся отзывы, изучил весь модельный ряд и понял, что Daihatsu является дочерней компанией японского концерна Тойота. Мне все это очень понравилось, и внимание привлекла машина Дайхатсу Соника. Начал искать ее в продаже и обнаружил, что такую модель продают в моем городе. Созвонился с продавцом, все обсудили, поехал посмотрел, затем еще недельку провел в размышлениях сопоставляя все преимущества и недостатки подобного приобретения и купил.
Пока мне не приходится жалеть о том, что приобрел авто Daihatsu Sonica. Когда впервые сел за его руль никак не мог выбрать подходящих слов, чтобы описать весь восторг, радость и восхищение от мягкости, резвости и комфорта данной модели. На ходу она очень комфортная и мягкая, расход топлива низкий, все функционирует хорошо. Когда еду, действительно получаю удовольствие. Конечно, вполне возможно мои феерические ощущения связаны с тем, что сравниваю я свою Сонику с ВАЗом, но все же, это отличный авто. Чтобы быть более объективным опишу все недостатки и преимущества автомобиля Дайхатсу Соника.
К плюсам можно отнести: экономичность, практичность, резвость, компактные размеры, что удобно при парковках, симпатичный дизайн и непривлекательность для сотрудников ГИБДД. А вот список недостатков Соники, на мой взгляд, должен иметь следующий вид: отсутствие штатного бортового компьютера, дребезжание салона на плохих дорогах, некоторая задумчивость «автомата», отсутствие звукоизоляции, узкие диски, плоховатая тормозная система, но это, наверное, зависит от того, что у меня стоит не самая удачная резина.

По теме:
Daihatsu YRV 2000 года выпуска
Daihatsu Hijet 2007 года
Daihatsu Esse 2007 года выпуска
Daihatsu Extol 2001 года
Daihatsu Rocky 1994 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото