Chrysler PT Cruiser 2004 года

Итак начну описание автомобиля Крайслер ПТ Крузер с позитива, то есть с его несомненных преимуществ:
1. Наличие выдвижного ящика под сиденьем пассажира и специального бокса с подстаканниками между креслами;
2. Практичность. Это вроде бы и не универсал, но назвать его хэтчбеком просто язык не поворачивается, ведь в багажном отделении можно легко поместить четыре огромные спортивные сумки, а при потребности задние сиденья вообще слаживаются в пропорции 60:40, а если необходимо, то они вытаскиваются всего за две минуты, а для их переноски предлагаются ручки, благодаря которым их можно поставить на природе, на месте пикника. В автомобиль Chrysler PT Cruiser легко помещается детская коляска, жена постоянно оставляет ее в авто, чтобы не тащить на шестой этаж. При желании спинку переднего кресла можно сложить, превратив ее в удобный столик.
3. В отделке салона были использованы материалы нормального качества, конечно, им не сравниться с немецкими автомобилями, но все же, с подгонкой все в норме, ничего не бренчит, не скрипит. Да и на пластике не остается царапин. Двери обшиты неплохим велюром.
4. Передние сиденья имеют удобные подлокотники, посадка в машине тоже хорошая.
5. Мотор имеет мощность в 150 «лошадей» этого полностью хватает для езды и в городе и по шоссе.
6. Подвеска получила отличные настройки, она одновременно и комфортная и жесткая, а все неровности проглатывает без проблем.
7. Многие владельцы американских авто пишут много негатива о ближнем свете фар, но мною ничего такого замечено не было, ближний и дальний свет машины Крайслер ПТ Крузер является хорошим.
8. Задняя полка может устанавливаться в трех разных положениях, ее легко можно превратить в выдвижной стол.
А теперь можно поговорить и об эксплуатации. Пригнал эту модель с Москвы, приобрел ее с пробегом у пожилого мужчины. Со слов предыдущего владельца она проехала в России только 2 тыс. км, то есть один сезон, а вот общий пробег на момент покупки составлял 50 тыс. км, но он точно скрученный, так как пробил автомобиль по Карфаксу и он указал мне пробег в 92 тыс. миль. Что же касается предыдущего владельца, то он мне честно рассказал, почему продавал машину: много жрет, дорога в обслуживании. У него уже рвался ремень ГРМ, сама работа по его замене весьма трудоемкая, так как занимает несколько дней, соответственно и требует высокой оплаты - как минимум 15 тыс. рублей. По кузову автомобиль не был бит, в салоне все очень аккуратно, поэтому после небольших торгов купил его.
После того как пригнал домой заменил фильтра и масло в автоматической коробке передач, стойки стабилизатора, резинки на шаровых, сайлент-блоки передних рычагов, на этом все. Масло в двигатель заливаю каждые 5 тыс. км, использую только полусинтетику, он потребляет где-то 500 грамм смазки на 5 тыс. км, но это еще нормально.
По поломкам сначала затроил, а затем вообще отказал первый цилиндр. Заменил свечи зажигания, но эффекта не было, потом заменил бронепровода, тоже ничего не помогло, вычислил, что проблема в модуле зажигания. Узнал, что аналогичный двигатель ГАЗ устанавливает на Сайбер, поэтому поехал к ним и заказал модуль, он подошел и проблема исчезла.
Проблемы, связанные с обслуживанием. Самым главным недостатком авто Chrysler PT Cruiser считаю то, что примерно 80 процентов всех автосалонов меня даже на порог не пускают, ведь не знают эти машины и не рискуют браться за них. Что касается наличия запчастей, то в наличии почти ничего нет, но если знать места, то расходники и прочие мелочи найти можно. Следующим недостатком является большой расход бензина. Если необходимо поменять свечи зажигания, то нужно снять впускной коллектор в сборе, а для такой мелочной на первый взгляд операции как замена лампочки необходимо снимать подкрылок.
На шоссе машина Крайслер ПТ Крузер расходует 11-13 литров бензина, а в городе расход иногда достигает 30 литров на 100 км в пробках. Расход бензина пропорционально зависит от количества нажатий педали газа, но думаю, он не сможет расстроить всех тех автолюбителей, которые не гоняют целыми днями и берегут его.
Радиус разворота эта модель имеет огромный, если вы захотите развернуться в одно движение, то придется использовать четыре полосы. По поводу габаритов могу сказать, что внешность машина имеет дутую, и когда находишься в салоне, то складывается впечатление, что препятствия находятся далеко от тебя, но на самом деле они очень близко. Решить эту проблему можно только привыканием.
Вывод: не могу назвать авто Chrysler PT Cruiser проблемным, если ухаживать за ним своевременно, то он легко прослужит долгие годы верой и правдой. С реальных неудобств могу назвать огромный радиус разворота, наподобие Волги и высокий расход бензина.

По теме:
Chrysler Nassau 2008 года
Chrysler Firepower 2007 года
Chrysler Stratus 1999 года выпуска
Chrysler LHS 1994 года
Chrysler Daytona Shelby 1993 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото