Chrysler Nassau 2008 года

Здравствуйте уважаемые автомобилисты! Автомобиль Крайслер Нассау я купил в официального импортера в автосалоне Мажор на цветочном бульваре. Было это в 2008 году, машина имеет черный кузов и серый салон, отделанный кожей. Сейчас ее пробег составляет 123 800 км.
Мотор этого транспортного средства рабочим объемом 3,5 литра начинает резво подхватывать с низов, но автоматическая коробка передач в самых неподходящих ситуациях, когда иду на обгон, может начинать тупить, впрочем, для этого предусмотрен типтроник, он спасает в таких ситуациях. Сразу скажу, что ездить я привык быстро и агрессивно, но машина Chrysler Nassau с этим справляется отлично. В любых режимах езды по городу у меня всегда получается расход в пределах 15-17 литров бензина на 100 км, а вот на трассе он здорово уменьшается до 9-10 литров. Салон очень удобный и просторный, имеет приемлемую обзорность, но исключением является только езда задом, хотя именно для таких случаев и был предназначен парктронник, который свои обязанности выполняет отменно.
Теперь хочу рассказать обо всех недостатках, которые имеет это транспортное средство, а если быть точнее, то о тех минусах, которые начали проявляться с увеличением пробега машины. Однажды решил поехать по делам в Питер, на шоссе автомобиль держался отлично, никаких претензий нет, но когда пришлось возвращаться, то костяшки стабилизаторов устойчивости потребовали замены, но так как пробег был небольшой, дилер заменил их по гарантии. Хочу отметить, что сами эти детали стоят немного, где-то примерно 1 тыс. рублей, но на официальных СТО их замена стоит намного дороже, то есть больше самых деталей.
Дальше все вроде бы было вполне нормально, но проехав 40 тыс. км начало вести тормозные диски, с самого начала было желание просто проточить их, но дилер заставил менять, заявляя, что в случае проточки их толщина будет неправильной, то есть уже не будет соответствовать ГОСТу. Пришлось менять, за два передних диска отдал 16 тыс. рублей и то это за те же диски, которые дилер проточил и выдал за новые, я пытался с ним спорить, но он привел свой основной аргумент, заявив, что я при замене не участвовал, поэтому ничего утверждать не могу. Ко всему этому они еще и установили новые колодки, в результате, ТО на пробеге 40 тыс. км мне обошлось в 42 тыс. рублей с заменой колодок и дисков.
На моем автомобиле Крайслер Ниссау по непонятным причинам регулярно перегорает левая противотуманная фара, в дилера она стоит 4 тыс. рублей, он мотивирует данную стоимость тем, что для замены приходится снимать весь бампер. В общем, первый раз поменял в официалов, а затем начал ездить на Кузнецово, там мастера заменяют фару за 15 минут и берут за работу всего 800 рублей.
Дальше ездил без проблем до 60 тыс. км, пока мотор не начал дергаться и стучать на холостом ходу. Сразу обратился к дилеру, тот заявил, что вся причина в некачественном топливе. Как обычно мы начали с ним спорить, и в этих спорах он случайно проговорился, что эти моторы имеют какую-то болезнь, причем она еще и подпадает под гарантию. Но ремонт длился долго 2.5 недели, так как мастерам пришлось растачивать блоки цилиндров. По гарантии стоимость всей этой работы дилер оценил в 30 тысяч рублей, а еще 45 тыс. рублей мне пришлось отдавать за сами детали.
Проехав 72 тыс. км. начал слышать стук стойки стабилизаторов и правой стойки. Обратился к дилеру, тот сразу же заявил, что я сам во всем виноват, так как езжу непонятно по каким дорогам, да и стиль езды у меня слишком агрессивный. Мы с главным менеджером начали спорить на повышенных тонах, и они все же согласились поменять стойки. На пробеге 80 тыс. км решил поехать в Муса Моторс на ТО, так как снова начало вести тормозные диски, там их заменили и уже на этот раз установили новые, также поменяли тормозные колодки, оценив данную работу в 43 тыс. рублей. На этом проблемы с авто Chrysler Nassau закончились, больше никаких неприятностей он мне не преподносил.
Я мог бы быть доволен этим транспортным средством на все 100 процентов, если бы не стычки с официальным импортером и его, так называемой гарантией. Если честно, то я вообще считаю, что гарантия не нужна, лучше уже обслуживать свой автомобиль в специализированных центрах, а не в дилеров, это и дешевле и меньше сил тратится на споры. Эту позицию я могу мотивировать еще и тем, что вроде бы это американский автомобиль, но в ремонте обходится как настоящий Мерседес. Сравните, к примеру, стоимость обычной диагностики ходовой части, которую в дилера я делал сначала за 1900 рублей, а затем поехал в Алиан, где за аналогичную процедуру с меня взяли всего 400 рублей.
Еще могу добавить то, что кузов машина Крайслер Ниссау имеет очень качественный, я никогда еще не видел таких же крепких кузовов, хотя машин перевидал много. Металл очень прочный. Сейчас думаю продать этот автомобиль, на данный момент его пробег составляет 150 тыс. км и в моей семье он эксплуатировался достаточно долго, хотя еще уверенно может проехать не одну сотню миль, хотя я этого проверять уже не хочу. Если не брать в расчет погрешности с тормозными дисками, стойками стабилизаторов и самыми стойками, то этой модели уверенно можно поставить 5+.
Благодарю всех, кто дочитал мой отзыв до конца. Покупать или не покупать авто Chrysler Nassau решайте сами, за время моей эксплуатации я доволен им на все 100 процентов, но это не касается работы дилера. Авто отличное, но есть нюанс с его стоимостью, ведь за несколько лет он стал дешевле на 45%, в то время как такие машины как Ниссан Максима или Тойота Камри за три года езды теряют примерно 5 долларов. Что же касается моего Крайслера, то он потерял от 20 до 28 тысяч долларов, ко всему прочему его еще и очень сложно продавать. И все это очень обидно, продавать жалко, а что еще делать – ездить пока не развалиться?!
Всем желаю найти такую машину, которая отлично подойдет по всем существующим параметрам. Удачи.

По теме:
Chrysler Stratus 1999 года выпуска
Chrysler LHS 1994 года
Chrysler Daytona Shelby 1993 года
Chrysler Cirrus 2002 года выпуска
Chrysler Pacifica 2004 года создания
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото