Chevrolet Spark 2007 года

Машина Шевроле Спарк является моим первым транспортным средством, поэтому прошу всех читателей строго меня не судить. Купил я эту модель в фирменном автосалоне летом 2008 года, на сегодняшний день проехал на нем уже 73 тыс. км. Покупал авто в комплектации SE с передними стеклоподъемниками, гидроусилителем руля, системой АБС, автоматической коробкой передач. Среди дополнительного оборудования заказал защиту картера, чехлы на кресла, коврики и сигнализацию с обратной связью.
Преимущества автомобиля Chevrolet Spark. В первую очередь это высокая экономичность, ведь зимой на 100 км езды уходит 5,5-8 литров бензина в смешанном цикле. Вторым преимуществом считаю то, что салон очень быстро прогревается и хорошо заводится в любой мороз (эксплуатирую в Самарской области). Нравятся большие зеркала-лопухи, поэтому обзорность модели Спарк как у настоящего джипа. Следующим плюсом считаю отличную эргономичность, ведь у водителя под рукой всегда находится все необходимое, для машины подобного класса она имеет отличное оснащение, куда входит стереосистема с четырьмя динамиками, ГУР, «автомат», АБС плюс удобная посадка и высадка. Тормозная система у автомобиля Chevrolet Spark тоже впечатляет, так же как и габариты. Подвеска жестковата, для ГАИ эта модель непривлекательна. Салон имеет хорошую подгонку, в нем ничего не скрипит, компоновка грамотная. Кресла имеют неплохую боковую поддержку и являются в меру жесткими, даже люди средней комплектации не чувствуют стеснения, ни спереди, ни сзади.
А теперь расскажу о недостатках машины Шевроле Спарк. Самым основным недостатком с учетом наших дорог является низкий дорожный просвет всего 14 см, поэтому приходится быть предельно осторожным с люками, бордюрами и трамвайными путями. Следующим недостатком считаю большие крены в поворотах, ведь поворот опасно проходить даже на скорости в 60 км/ч, авто может опрокинуться или встать на два колеса. Шумоизоляция желает лучшего, ведь в салоне четко слышен каждый камушек и даже каждая мелкая песчинка. После скорости в 60 км/ч эта модель разгоняется очень долго, поэтому приходится быть осторожным на трассах во время обгона. Скорость до 100 км/ч авто Chevrolet Spark набирает примерно за 30 секунд, а если приходится ехать в гору, то это вообще кошмар. Но в принципе гонки не для этой машины, на трассе ее оптимальная скорость составляет 90-110 км/ч, ее стихией является город. Однажды набирал максимальную скорость в 150 км/ч с горки, но повторять это не советую, так как становится очень страшно.
Всем покупателям могу посоветовать следующее: это транспортное средство стоит тех денег, которые за него просят, но только в качестве городской машины для начинающего водителя или молодой семьи, состоящей из двух человек. Рекомендую всем владельцам автомобиля Шевроле Спарк на зиму устанавливать колеса Гиславед Норд Фрост, которые и гребут хорошо и помогают увеличить клиренс на 2 см, что в общем получается 16 см.

По теме:
Chevrolet Tahoe 2008 года выпуска
Chevrolet Captiva 2009 года
Chevrolet Camaro 1991 года
Chevrolet Caprice 1994 года
Chevrolet Cavalier 2003 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото