Chevrolet Tahoe 2008 года выпуска

Я владею машиной Шевроле Тахо-900, выпущенной в 2008 году на сегодня ее пробег составляет около 35 тыс. км. Покупал эту модель новой в автосалоне в 2010 году. Присматриваться к ней пришлось очень долго, даже, несмотря на то, что она понравилась с первого взгляда. Это мощное, большое и комфортное транспортное средство. Конечно, сегодня автомобильный рынок весьма разнообразен, поэтому предлагает большой выбор, и выбирать было из чего. Поэтому первым претендентом на покупку был Ниссан Патфайндер, хотя имел он один недостаток, на мой взгляд, не слишком симпатичный внешний вид. Не понравилась мне также и цена этого авто в нужной мне хорошей комплектации, так как она составляла тогда 2300000 рублей. Вполне возможно это хорошее транспортное средство, на сей счет ничего не могу сказать, но как по мне, то Патфайндер не стоит таких огромных денег, максимум это 1 900 000 рублей. Вторым претендентом на роль моего нового автомобиля стал Мицубиси Паджеро 4. Он уже и цену имел вроде бы вменяемую, но все равно было в нем что-то не так, просто к нему не лежала душа. Дальше рассматривал Фольксваген Туарег нового поколения стоимостью 2400000 рублей, но со своим ростом 194 см, я чувствовал себя в нем не уютно. Единственным более-менее приличным автомобилем из всех я мог назвать только Дискавери 4 генерации, он подходил мне почти во всех отношениях. О надежности ничего сказать не моргу, но многие уверяли, что в этом поколении создатели устранили все болячки трех предыдущих. Мне очень нравился и интерьер, и экстерьер, но не подходила цена в 2500000 рублей. На тот момент машина Шевроле Тахо стоила 1900000 рублей, за разницу в 600 тыс. рублей я мог платить налог на авто на 12 лет вперед, вот так и решил покупать.
Еще во время покупки этой модели я морально готовил себя к ее большой прожерливости, но на самом деле не могу сказать, что она уж слишком прожорлива. К примеру, во время езды по городу расход бензина по компьютеру составляет 20 литров и это с пробками, а на шоссе снижается до 12-13 литров на 100 км если ехать 110-120 км/ч. В этом году решил съездить на машине на отдых в Хорватию, примерно 5,700 км за всю дорогу и в среднем у меня расходовалось 13,7 литров на сто километров. Это намного экономнее по сравнению с современной машиной Mazda CX-7, которая потребляет 25-27 литров горючего на сто километров.
Внешность авто Chevrolet Tahoe имеет такую, которая на дороге внушает уважение, она брутальная, поэтому привлекает к себе внимание. Большие габариты этого транспортного средства также многих не оставляют в покое. Когда находился в Европе, Тахо вызывал большой интерес в местных аборигенов. Находясь там, я не видел ни одной аналогичной модели, наверное, причина в том, что подобные машины они считают расточительными и не экономными, ведь там за литр бензина надо заплатить 1,3 евро.
Кузов автомобиля Шевроле Тахо получил высококачественную покраску. Сейчас уже на кузове есть мелкий скол, под которым видно цепкий грунт, поэтому могу сказать, что у этой модели лакокрасочное покрытие очень уверенное. Что касается больших габаритов, то к ним привыкать мне почти не пришлось. В городе это меня вообще не напрягает, хотя стал ездить более спокойно. Посадку транспортное средство имеет хорошую, она внушает уверенность на дороге. Для уверенной маневренности предназначены огромные зеркала-лопухи заднего вида. Но в больших габаритах есть свои явные недостатки в первую очередь это то, что теперь я не могу парковаться где попало, ведь нельзя залезть в каждую нишу. Впрочем, сегодня на городских улицах, сильно загруженных транспортными средствами парковку не всегда можно найти и для компактной Оки. Все остальное устраивает, машина Шевроле Тахо оснащена амортизаторами с пневмоподкачкой, поэтому создается впечатление, что по улицам она плывет как корабль, и слегка покачивается на неровностях как на волнах. Одним словом – комфорт превыше всего.
В салоне находится очень удобно, он тихий и очень удобный, но имеет не самое показательное качество отделочных материалов. В общем, ничего кроме обычного американского пластика ожидать и не приходилось, но он стойкий к повреждениям, весьма практичный и не скрипит. Покупая машину Chevrolet Tahoe, думал, что сверчки замучат, но их нет, и это радует. Сиденья можно отрегулировать под комплектацию любого человека. Водитель может подстраивать под себя блок педалей и руль по высоте. Лично мне долго искать самое удобное положение не пришлось, настроил почти с первого раза. Очень нравится музыка от Бош, в прошлом я музыкант, именно поэтому понимаю толк в таком деле. В моем Тахо есть все, что необходимо современной машине: датчики света, дождя, колес, подогрев, климат-контроль и т.д. Американцам вообще важно, чтобы машина была максимально удобной, и всем можно было управлять с помощью кнопок, именно поэтому стоит нажать на специальную кнопку, как второй ряд кресел самостоятельно складывается. Багажник автомобиль Chevrolet Tahoe имеет по-настоящему огромный, наверное, в него можно запихнуть даже Оку, в общем, мне ничего другого для рыбалки и не нужно. При желании можно увеличить количество посадочных мест установкой третьего ряда сидений.
Среди недостатков хочу отметить то, что в салоне находится очень мало разнообразных карманов и ящиков для мелочевки, поэтому приходится сваливать все в подлокотник или бардачок. Еще одним недостатком является перегруженность левого подрулевого рычага разными функциями.
Мотор авто Шевроле Тахо имеет хорошую приемистость, но не смотря на это разгонная динамика занимает 9 секунд. Но при столь резком ускорении расход бензина увеличиться в разы, и, наверное, будет составлять где-то около 40 литров. Что касается обгонов, то эта модель обгоняет машины уверенно и легко, проблема лишь в коробке передач 80-х годов, ведь она имеет только четыре передачи, впрочем, многие мастера заявляют, что это очень надежный агрегат.
За первое ТО мне пришлось заплатить 8 тыс. рублей, а за второе – 11 тыс. рублей. Гарантийное обслуживание будет длиться три года. В обычных условиях езды этот автомобиль имеет привод на задние колеса, но при потребности можно включать пониженную передачу или полный привод.

По теме:
Chevrolet Captiva 2009 года
Chevrolet Camaro 1991 года
Chevrolet Caprice 1994 года
Chevrolet Cavalier 2003 года
Chevrolet Viva 2007 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото