Chevrolet Venture 2008 года

В конце 2008 года я обзавелся машиной Шевроле Вентура. Покупал это транспортное средство в основном для езды по городу с загруженными улицами, недостатком парковок и прочими проблемами. Езжу на нем до сих пор, причем немного, поэтому за несколько лет эксплуатации проехал только 57 тыс. км. Машина Chevrolet Venture расходует в городском режиме движения около 10 литров топлива, что подтверждается ее паспортом, впрочем, при желании можно и сэкономить, для этого просто не следует «шумахерить».
При покупке этой модели выбирать мне пришлось между Вентурой и Лачетти в кузове универсал, выбрал первую из-за более просторного салона. Более солидного исполнения, причем практически за одну цену. В комплектацию моего автомобиля входит система климат-контроля, система АБС, литые диски, музыка с МР3, окраска металлик и люк.
Когда впервые сел за руль автомобиля Шевроле Вентура впечатления были исключительно положительные. Моим друзьям и семье это транспортное средство тоже понравилось с первого взгляда. А когда я впервые приехал на нем на работу, то для его оценки вообще собралось пол компании, причем ни одного плохого отзыва я не услышал. Несколько раз сын ездил на Вентуре на работу, там критика уже была, но очень мало. Мне лишь одно непонятно, зачем американцы решили дефорсировать мотор этой модели специально для поставок в Россию. Если б он имел свою прежнюю мощность в 105 «лошадей», то, наверное, автомобилю вообще б не было цены. Впрочем, и этой мощности хватает для обгона разнообразных Самар и прочих машин, но при этом к ним приходится приноравливаться.
Именно про такие автомобили как авто Chevrolet Venture принято говорить, что он внутри намного больше, чем выглядит снаружи. В нем имеется все необходимое для езды на дальние расстояния: подстаканники, подлокотники, подочечники, столики для пассажиров, телевизор, управлением многими функциями с руля, скрытые ячейки для мелочевки под ногами в стенках и много остального. Есть у этой машины еще одно очень важное, на мой взгляд, преимущество – это отменная экономичность, причем во всех существующих смыслах. В эксплуатации это проявляется дешевыми расходными материалами, такими например как масляный фильтр, стоимостью всего 90 рублей. Дальше идет экономичный силовой агрегат. Если говорить о налогах, то вы будете платить за 90 лошадиных сил. Кроме всего прочего для наших дорог неоценимым оказывается высокий клиренс.
Отдельной похвалы заслуживает надежный и очень тихий двигатель от Опель. За весь пробег мне пришлось только один раз поменять фильтры и масло, на этом все.
Что же касается недостатков, то они тоже есть в машины Chevrolet Venture, как и в любого другого транспортного средства. Самым выдающимся минусом на мой взгляд является корейская и очень жесткая резина, за счет этого по льду на ней вообще невозможно ездить, так как машина превращается в корову на льду. Ну а если говорить об городских условиях эксплуатации данной модели в качестве семейного транспортного средства, то ей вообще нет цены, ведь конкурентов то практически нет.
Ранее мне приходилось владел ВАЗовскими девяткой и шестеркой и после них впечатление отличное. Что касается покупки авто Chevrolet Venture то я советую его брать тем водителям, которые не считают себя Шумахерами и которым есть куда ездить и есть что возить с собой.

По теме:
Chevrolet Vectra 2009 года выпуска
Chevrolet Corvette 2010 года выпуска
Chevrolet Astro 1995 года выпуска
Chevrolet Beretta 1996 года
Chevrolet Evanda 2005 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото