Chevrolet Corvette 2010 года выпуска

Итак, хочу рассказать о своем авто Шевроле Корвет, только обо всем по порядку. Эксплуатирую я машину Chevrolet Corvette уже более года и за это время обнаружил следующие ее недостатки: небольшие стекла, стойки, плохая обзорность и низкий потолок, поэтому людям высокого роста 190 см и выше в ней будет реально неудобно. Задняя часть кузова полностью спрятана, именно поэтому в начале эксплуатации такой машины невозможно обойтись без парктроников или камеры заднего вида.
А теперь подошел черед самого главного. Учитывая эффектный дизайн кузова автомобиля Шевроле Корвет ему можно простить все что угодно. В повороты это транспортное средство входит отменно, но не могу не признать, что машина Ниссан 350 в этом смысле намного лучше. Впрочем, еще нужно учесть размеры данных автомобилей и уже в таком состязании невозможно определить настоящего победителя. Сразу после покупки обнаружил, что машина обута в 22-дюймовые шины, а на них очень трясет, поэтому почти сразу заменил их на 19-дюймовые, в результате поведение автомобиля полностью изменилось и стало более примерным, ездить стало очень комфортно.
По эргономике машины Chevrolet Corvette могу сказать следующее: в нее садится крайне легко, даже имея низкие стойки можно легко маневрировать, это позволяет длинная дверь. Водительское сиденье не имеет памяти регулировок, но сиденья-ковши спортивного типа просто отменные. Они способны хорошо обхватывать водителя любого телосложения, благодаря этому я со своими 110 килограммами удобно и спокойно разместился на месте водителя. Настроек для сидений вполне хватает, боковая поддержка на первый взгляд вообще имеет безграничный ход. Сиденья очень цепко держат и меня и супругу, меньшую почти в три раза по сравнению со мной.
Автомобиль Шевроле Корвет предлагает много места пассажиру переднего сиденья, также имеет очень удобный подлокотник и вместительный бардачок. Что же касается сидений заднего ряда, то вообще их существование я бы причислил к мифу, ведь сзади неудобно даже ребенку, поэтому я использую задний ряд только для поклажи. Сиденья отделаны кожей неплохого качества, в отделке также использован обычный пластик, имеются вставки настоящего карбона и хорошая подсветка с длинным ходом.
Багажное отделение модель Корвет имеет просто огромное, в нем имеется специальный люк в салон, благодаря которому в автомобиле можно перевозить лижи. Отдельного разговора заслуживают приборы. На первый взгляд все может показаться весьма архаичным, но в это самое время они завораживают. На туннель автоматической коробки передач были вынесены датчики, такие приборы как тахометр и спидометр разместились в квадратных колодцах. В целом машина Chevrolet Corvette была нафарширована опциями как надо, в ней есть и антизаносная система и противобуксовочная и отключаемая система АБС, вывод лепестков на рулевое колесо. Отличной фишкой считаю систему OnStar, но она отличная в Штатах, а не у нас, ведь общаться с диспетчером не так уж и легко. Увлекательной игрушкой считаю спутниковое радио, но оно жрет много денег.
В городском режиме автомобиль Шевроле Корвет расходует примерно 14-15 литров бензина, но отмечу, что на данном транспортном средстве просто невозможно ездить спокойно, оно постоянно провоцирует меня доводить обороты выше 3 тыс., тогда появляется отличный настоящий звук мощного двигателя. Именно в такие моменты ты начинаешь понимать, почему американцы не решились проложить нормальную шумоизоляцию, ведь никакой звук, никакая музыка не способна сравниться с чарующим рокотом мотора. Кстати в этом автомобиле имеется спортивный режим езды, в котором его поведение на дороге реально меняется, в результате чего он становится злым и требует повышения скорости. Тормозная система отличная, но здесь сам за себя говорит знатный бренд Бремо.

По теме:
Chevrolet Astro 1995 года выпуска
Chevrolet Beretta 1996 года
Chevrolet Evanda 2005 года выпуска
Chevrolet Lumina 2005 года выпуска
Chevrolet Orlando 2011 года производства
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото