Chevrolet Astro 1995 года выпуска

Приветствую всех тех автомобилистов, которые хотят узнать побольше о такой машине как Шевроле Астро. Итак, сначала немного предистории покупки этого уникального транспортного средства. Так сложилась жизнь, что в моем владении уже побывало множество разных авто, именно поэтому я имею опыт, что позволяет мне их сравнивать. Не могу обижать владельцев транспортных средств других моделей марок и комплектаций, поэтому скажу, что каждая машина хороша по своему и предназначена она тоже для определенных (разных) целей. К примеру, при покупке автомобиля Chevrolet Astra я акцентировал внимание на транспортных средствах с полным приводом, ведь считаю себя заядлым джипером, а также поклонником путешествий и активного отдыха на природе. Поэтому выбирал такой экземпляр, который был бы идеальным вариантом для семьи с тремя детьми, друзьями, вещами и палаткой. Наверное, многие скажут, что уже проще автобус купить, но это зря. Все эти желания способен выполнить авто с хорошим сильным мотором.
Длительное время мне пришлось присматриваться к таким машинам как Мицубиси Делиция и Хендай Н-1 Старекс с полным приводом, но у нас найти эти транспортные средства практически невозможно, а если и есть, то либо цены на них заоблачные, либо сами авто сильно убиты. И вот случайно на просторах Интернета нашел описание такой машины как Шевроле Астро и когда его почитал, сразу же понял – это именно то, что я искал. Длительное время не мог найти такую модель, все попытки оказались напрасными, но однажды удача улыбнулась, и я нашел нормальный автомобиль, правда далеко, но ведь для этого сегодня существуют поезда. Когда ехал, то уже точно знал, что в любом случае куплю его. Сразу отмечу, что машина Chevrolet Astro – своеобразное транспортное средство, то есть на любителя.
Раньше я присматривался к автомобилю Шевроле Субурбан, поэтому думаю все автолюбители, которым нравятся подобные транспортные средства поймут меня. На вокзале меня встретил владелец автомобиля, мы с ним познакомились и поехали в гараж смотреть на авто. Стоило мне лишь взглянуть на него и я понял, что это моя мечта, затем осмотрел салон и кузов, завел и услышал удивительный звук мотора, это непередаваемое звучание силы и мощи. Оказалось силовой агрегат функционирует как надо, выехали мы на городскую улицу и я понял, что в движении эта модель ведет себя отлично. Раньше мне приходилось ездить на Лексусе 470 и на нескольких Крузерах 100, так разницу между этими автомобилями и Астрой заметил лишь в капоте, поэтому привык к ней с самого начала.
Не буду утомлять долгими рассказами о самом процессе покупки, скажу только, что автомобиль пришлось гнать домой за тысячу километров, и всю дорогу он прошел отлично, трассу держал хорошо, причем ехать мне пришлось в дождливую погоду, при этом никаких нареканий не было. В этой поездке меня очень порадовало то удивление, с которым на меня смотрели остальные участники дорожного движения на затяжных подъемах, а удивляло их то, что моя машина с невероятной легкостью способна отрываться на подъемах от остальных машин. Ничего удивительного в этом нет, здесь сказывается отличная мощность в 200 лошадиных сил. Что касается расхода горючего, то с этим мне не удалось определиться сразу, ведь тысяча пройденных километров не может считаться главным показателем, к тому же на некоторых участках пройденного пути мне приходилось давать газу по максимуму, в результате расход топливо увеличивался пропорционально разгону.
Повседневно эксплуатировать машину Chevrolet Astro я начал после того как поставил ее на учет и завез в ремонт свой Паджеро. И друзья, и семья, увидев мою новую машину, были в шоке, они не могли никак понять, зачем мне такое транспортное средство, расспрашивали о его моторе и расходе. Даже ГАИ к этой модели проявляет повышенный интерес, несколько раз останавливали специально, чтобы посмотреть и расспросить, ведь у нас таких машин нет.
Прелести автомобиля Шевроле Астро мы смогли почувствовать, когда поехали семьей за город на природу. Все при принадлежности для отдыха такие как палатка, гамак, столик и все остальное мне даже и не приходится выкладывать, все влазит, а знакомые были в шоке увидев такую вместительность. Поразили меня и ходовые качества этого транспортного средства, ведь автомобиль без проблем преодолевает снег, грязь и песок.
На отдых ездили в Крым, в салоне поместилось семь человек. Было лето, кондиционер со своими обязанностями справляется четко, а сам авто даже не напрягаясь преодолевает горные дороги. Ночевать нам пришлось возле моря, там мы поняли, что он отлично едет по песку. В осенний период мне постоянно приходится ездить на дачу, в моей деревне дороги практически нет, туда даже никто не решается ехать на легковых машинах, бросают их, а вот, я без проблем езжу по этой глине, причем постоянно и в любую погоду.
Когда эксплуатировал авто Шевроле Астро в первый год было очень интересно, как он будет вести себя в снегу, но оказалось он едет без проблем, скажу честно, что ожидал худшего. При морозах тоже заводится хорошо, даже при -20° всегда заводится с первого раза. Зимой печка отлично отапливает салон, причем быстро. При езде на гололеде это транспортное средство ведет себя тоже вполне предсказуемо и уверенно, расходует примерно 20 литров на 100 км пути, причем заливаю я только 92-й бензин, что же касается 95-го, то его моя машина вообще не переваривает и не хочет ехать. Однажды ехал с гонок и на трассе начал заканчиваться бензин, так как дети грелись в авто, еле дотянул до заправки, но 92-го бензина в наличии не оказалось, пришлось заливать 80-й. Заправщики очень удивились, особенно когда я без проблем завел машину и поехал и что самое главное особой разницы даже не почувствовал.
По запчастям у меня проблем не возникает, они всегда доступны и по времени доставки и по цене. Впрочем в моем авто Chevrolet Astro и ломаться то особо нечему, особую благодарность нужно выразить предыдущему хозяину, который любил этот автомобиль также как и я.
Машиной Шевроле Астро я остался очень доволен. Сейчас эксплуатирую ее уже почти два года и по-прежнему радуюсь своей покупке.

По теме:
Chevrolet Beretta 1996 года
Chevrolet Evanda 2005 года выпуска
Chevrolet Lumina 2005 года выпуска
Chevrolet Orlando 2011 года производства
Chevrolet Omega 2007 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото