Chevrolet Vectra 2009 года выпуска

За всю свою жизнь мне пришлось покупать автомобили много раз и во время каждой такой покупки всегда возникали сомнения насчет разумности данного выбора, ведь в конечном итоге всегда имеются какие-то претензии и что-то не устраивает. И вот когда пришло время искать новый автомобиль, история продолжалась. Думаю, подобные сомнения свойственны многим автолюбителям. Но моя недавняя покупка машины Шевроле Вектра несколько поменяла мое отношение к покупкам автомобилей в целом.
Наверное, не стоит описывать мое мнение насчет этой модели, ведь проехал на ней совсем немного. Но когда месяцами сидишь в интернете, читая многие отзывы об этой машине, то появляются противоречивые мнения и голова пухнет. В таких ситуациях я задую себе очень простой вопрос: «Что еще я бы мог купить вместо авто Chevrolet Vectra, который стоит всего 596 тыс. рублей?» Ответ очень прост: ничего. Можно было бы купить Тойоту Короллу с 1,33-литровым мотором в штатном исполнении, в котором даже музыки нет, к тому же за нее пришлось бы доплатить порядка 40 тыс. рублей. Тогда все становится на свои места. Еще одним важным вопросом является ликвидность. Если посмотреть на покупку автомобиля Шевроле Вектра с этой точки зрения, то, на мой взгляд, ему вообще нет равных. Самым большим неликвидом наверное является БМВ, ведь новым такой автомобиль стоит примерно 2 млн. 200 тыс. рублей, но уже через три года его можно продать максимум за 1,2 млн. рублей.
Теперь немного расскажу о своих ощущениях от машины Chevrolet Vectra. Спустя некоторое время мне уже начинает нравиться внешность купленного автомобиля, но внутри – это самая большая несуразность: самый глупый вещевой ящик производители решили установить в центре панели приборов на наиболее видном месте. Откровенным ляпом конструкторов я считаю зеленую подсветку на приемнике, которая выглядит не совсем красиво на фоне голубой панели приборов. Что же касается всего остального, то все функционирует вполне прилично и выглядит добротно.
Зимой я почти не эксплуатирую этот авто, так как чувствуется некоторая второсортность конструкции – возникает шум подшипников вспомогательных агрегатов и это убивает у меня всякое желание ездить на машине, но после прогрева этот шум исчезает.
Если говорить о позитиве, то в первую очередь это отменная плавность хода, великолепная шумоизоляция и вполне приличная управляемость. Тормозная система тоже хорошая, а сцепление можно спрогнозировать. Ближний свет очень нравится, работает отлично, а вот дальний вообще не нравится, он светит в небо как зенитный прожектор, такого нигде не встречал за 30 лет водительского стажа, даже на самых старых машинах.

По теме:
Chevrolet Corvette 2010 года выпуска
Chevrolet Astro 1995 года выпуска
Chevrolet Beretta 1996 года
Chevrolet Evanda 2005 года выпуска
Chevrolet Lumina 2005 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото