Daewoo Damas 1998 года

Машину Дэу Дамас я приобрел новой в 2000 году, это транспортное средство было выпущено в 1998 году и два года находилось на складе. Основным мотивом для его покупки были поездки на дачу, а также постоянные поломки ВАЗовской четверки, которую я эксплуатировал. Эксплуатирую я эту машину до сих пор, причем четверку уже давно продал и Дэу остался единственным авто в семьи, поэтому использую я его сейчас не только для редких поездок на дачу, а и в качестве рабочей машины (моя работа связана с перевозкой оргтехники и компьютеров).
Купил авто Daewoo Damas в самой простой комплектации с четырехскоростной коробкой передач без всех новомодных наворотов и даже без кондиционера. На момент покупки эта новая модель с гарантией на год стоил 3780 долларов. На данный момент пробег этой модели уже приближается к 100 тыс. км.
Что я могу сказать по поводу общих впечатлений от владения автомобилем Daewoo Damas. Это очень маневренное транспортное средство, обладает маневренностью, которую можно легко сравнить с трехколесным велосипедом, он может легко припарковаться и развернуться в таких местах, где другому автомобилю это даже и не снилось. Еще одно его неоценимое преимущество в огромной вместительности. Лично мне удавалось перевозить в нем восемь человек вместе со мной. Также мне приходилось перевозить в нем и большое количество груза до 500 кг – это его грузоподъемность, транспортировал кирпич, бревна, цемент, доски, мебель и прочие нужные вещи. При этом все кресла можно без труда сложить. В городском режиме движения машина Дэу Дамас расходует около 7-8 литров топлива, но на трассе намного меньше – 5-6 литров, этот расход мне удалось подтвердить при поездке в Питер.
А теперь хочу перечислить все недостатки, которые мне удалось обнаружить в этой модели за время владения. В салоне хорошо слышится шум от дороги, конечно, это не такой уж весомый недостаток и его легко можно устранить установкой дополнительной шумоизоляции, но у меня нет желания это делать лень. По сравнению с изделиями российского автопрома данная модель шумит не так уж и громко. Подвеска жестковата и это очень четко ощущается из-за задних рессор на пустом автомобиле, но со временем мне удалось привыкнуть к такому недостатку. В целом салон машина Дэу Дамас имеет вполне гармоничный, но в нем четко просматривается аскетичность. Это транспортное средство не предназначено для езды на высоких скоростях, но это и, не удивительно учитывая объем его силового агрегата в 0,8 литра, впрочем, до скорости в 70-80 км/ч автомобиль разгоняется довольно резво, даже в нагруженном состоянии.
Сервис. Все расходники, такие как фильтры, свечи зажигания, синтетическое масло использую только оригинальные, обслуживаю собственными силами, и в этом ничего сложного нет. Надежность у этого автомобиля отличная, из запчастей еще даже ничего не менял, причем касается это и лампочек, все функционирует нормально, все горит, никаких проблем пока нет. Кузов тоже неплохо переносит наш климат, пока следов коррозии на нем обнаружить не смог. Зимой авто Daewoo Damas заводится всегда в любой мороз и поначалу меня это очень удивляло, ведь аккумулятор очень маленький всего на 35Ач.

По теме:
Daewoo Gentra X 2008 года производства
Daewoo G2X 2010 года выпуска
Daewoo Korando 2002 года выпуска
Daewoo Musso 1994 года производства
Daewoo Prince 1993 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото