Daewoo Korando 2002 года выпуска

Здравствуйте уважаемые посетители этого сайта и этого отзыва. Вот уже три года я владею своеобразным и чудесным авто под названием Дэу Корандо.
К этому транспортному средству невозможно относиться равнодушно, он может нравиться или не нравиться, на мой взгляд, здесь вообще не существует промежуточного решения.
Лично мне это транспортное средство еще какие-то пять лет назад вообще не нравилось, но затем я много читал отзывов и общался с владельцами, я даже смог ощупать ее руками в августе 2008 года на авторынке в Омске. Именно тогда я и заразился этой моделью, мы с продавцом обменялись телефонами и на определенное время распрощались. Периодически на сайтах я видел объявление о продаже этой машины, но спустя несколько месяцев она исчезла с продажи.
Счастливый момент для меня наступил лишь в 2009 году, когда банк одобрил автокредит. В то время мне приходилось жить между двух городов – Новосибирском и Омском, поэтому первым делом решил поехать на авторынок в Новосибирск.
С самого начала я прицелился на большие авто, начал смотреть Тойоту Надию и Одиссея, оба авто находились в хорошем состоянии, были достаточно свежими, да и стоили 420-430 тыс. рублей. Но я все не мог выкинуть из головы мысли о Корандо, который я видел в августе и грустил по той причине, что он не смог дождаться меня. Ведь его цена была такой же.
Мой друг посоветовал позвонить тому продавцу и спросить его на всякий случай, а вдруг он еще не продал мою мечту. Я позвонил и действительно авто еще не продался. Купил я настоящий рамный джип Daewoo Korando за 440 тыс. рублей. Авто был ухоженным, предыдущий владелец на нем ездил мало из-за своей работы, поэтому он большую часть времени простоял без движения.
На момент покупки в январе 2009 года пробег машины Дэу Корандо составлял 98 тыс. км, а сейчас уже увеличился до 156 тыс. км. Сразу после покупки я поехал в командировку, поэтому за автомобиль взялся уже ближе к весне. Дизельный мотор заводился с первого раза и весьма бодро даже при морозе -25 -28°. Во время своей первой поездки на морозе обнаружил одну специфику – вакуумное подключение четырех колес, ведь в обычном режиме авто был заднеприводным, но при помощи продувания специальных трубочек временно становится полноприводным.
Весной приступил к обслуживанию: заменил все технические жидкости. Приятно меня порадовала стоимость фильтров: масляный 400 руб, воздушный 300-400 руб, топливный – 450 руб. также заменил тормозную жидкость и жидкость гидроусилителя. Результатом был доволен, машина пошла легче и увеличился ее выбег.
Почти сразу после приобретения пришлось заменить задние амортизаторы, а через полгода пришел черед передних. Знакомый посоветовал подобрать задние от грузовика Тойота, стоит пара 32—рублей, а передние от автомобиля Мазда Бонго по 3000 рублей за пару. Они подошли почти идеально.
На момент приобретения автомобиль Daewoo Korando был оснащен нестандартными 15-дюймовыми колесами, с ними эта модель имеет более выигрышный вид по сравнению со стандартными шинами. Однажды летом возвращаясь домой в Омск, недоглядел и немного поджог протектор в правом колесе спереди из-за низкого давления. Решил искать что-то подобное, и случайно приобрел аналогичную резину с такими же дисками.
С самого начала мне понравился салон авто Дэу Корандо, он имеет очень мягкую приятную обшивку дверей и панели, посадка высокая и удобная, сижу в нем не как в остальных внедорожных машинах с горизонтально вытянутыми ногами. Посадка очень помогает во время движения, особенно в плотном потоке, так как позволяет мне полностью контролировать ситуацию, видеть, что происходит далеко впереди. Особо мне хочется заметить, что при желании салон можно превратить в двухместную ровную лежанку, на ней спать очень комфортно даже мне с ростом в 183 см. Поэтому, когда мы с семьей выезжаем на природу, то спим только в машине и не трудимся над установкой палатки, а также с ее выбором перед поездкой на отдых. Благодаря наличию тонированных стекол в машине обеспечивается дополнительный комфорт, все стекла кроме лобового затонированы американской самой темной пленкой.
В кожаном салоне имеется один недостаток и это отсутствие подогрева кресел. Но это по большому счету не проблема, нам удалось решить ее очень легко, посоветовались с семьей и решили приобрести специальные меховые накидки для передних сидений, они исправно отслужили уже два сезона.
Считаю, что на первый раз информации достаточно. Прошу, не судите строго. Всем удачи.

По теме:
Daewoo Musso 1994 года производства
Daewoo Prince 1993 года выпуска
Daewoo Evanda 2011 года производства
Daewoo Winstorm 2008 года производства
Daewoo Super Salon 1996 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото