Daewoo Gentra X 2008 года производства

Всем привет. Вот я все же решилась написать свой самый первый отзыв о первой машине, которой стала Дэу Гентра Х. Пожалуйста, не судите меня строго, ведь я сильно не разбираюсь в автомобилях, именно поэтому описывать буду лишь поверхностно, к тому же у меня это первый автомобиль и к сожалению мне не с чем его сравнивать. В общем, прочитайте это и забудьте.
Выбирать мне пришлось очень долго, около трех месяцев находился в растерянности и не знал какую модель выбрать, ведь лимит по ценникам сильно терзал меня, да и было много других нюансов. Одним из основных требований для меня был левый руль, новый автомобиль, находящийся на гарантии, невысокий расход топлива, механическая коробка передач, цена в пределах 380 тыс. рублей и кузов темного цвета. Тогда я жил в Кемерево, именно поэтому решил покупать автомобиль там. Поискал информацию в интернете о таких автомобилях как Форд Фокус и Хендай Гетц, ведь они полностью устраивали меня по всем требованиям. Поехал в автосалоны обеих марок и был разочарован, видимо интернет врет, ведь консультанты сообщили мне, что машины с такой ценой и в таких комплектациях нерентабельно привозить. Дальше пошел я в салоны марок Шкода, Пежо, Киа, но везде машины стоят не дешевле 420 тысяч рублей.
Разочаровавшись в цене, я подумал, что учиться ездить можно и на ВАЗах, когда оказалась в автосалоне этой марки откровенно разочаровалась в качестве: то что-то заклинит на осматриваемом автомобиле, то солнцезащитный козырек остается в руке. Решил зайти в автосалон марки Опель, наперед понимая, что цены этих машин мне не по карману. По дороге в автосалон я увидел в витрине пятидверный автомобиль Daewoo Gentra X черного цвета, и он мне очень понравился. В базовой комплектации он стоил 440 тыс. рублей, но предлагалась скидка в 380 рублей. И вот спустя две недели я его купил.
Эксплуатирую машину Дэу Гентра Х уже почти четыре года и за это время понял многое:
- скоростные характеристики средние, лично мне не хватает мотора объемом 1,2 литра и на трассе и в городе. В городском потоке она неплохо удерживает скорость, но разгон набирает медленно, на шоссе страшновато идти на обгоны, поэтому на трассе руководствуюсь простым правилом «не уверен – не обгоняй». Максимально разгонял автомобиль Daewoo Gentra X до 160 км/ч, больше идти страшно, особенно в пустой машине и с открытыми стеклами иначе снесет с трассы. В целом этот автомобиль неплохо держит дорогу, мне очень понравилось сцепление колес с дорогой.
- расход горючего вполне приемлем, даже в пробках по городу больше 7 литров не бывает, а на трассе стандартно 5-6 литров на 100 км. А вот зимой он увеличивается на полтора – два литра. Инструкция указывает, что заливать надо 95-й бензин, но я заливаю 92-й и особой разницы не чувствую.
Зимой машина Дэу Гентра Х у меня всегда заводится с первой попытки при морозе до -28°, а вот при -32° может заводиться со второго или даже третьего раза.
Шумоизоляцию салон имеет не самую примерную. Но она будет даже лучше, чем в некоторых японских автомобилях, я постоянно наслаждаюсь звучанием музыки, она перебивает любые звуки. А вот сверчков в салоне предостаточно. Водительское место эргономичное и полностью меня удовлетворяет, хотя немного печалит отсутствие регулировки кресла по высоте. К недостаткам отношу огромные передние стойки, сильно загораживающие обзор, особенно в поворотах. Следующим минусом для меня стал низкий клиренс и низковатая защита картера, поэтому регулярно при проезде искусственных неровностей мне приходится шаркать низом.
Первое ТО прошел в фирменном сервисе и был откровенно разочарован тем что заплатил 6700 рублей практически ни за что, ведь авто лучше ездить не стал. Следующие ТО делал уже в обычном сервисе, считаю, что здесь неприменимо утверждение будто бы скупой платит дважды, ведь дилеры берут более 80 % от стоимости самого продукта, например, после покупки я пожелал установить сигнализацию, которая стоит 6 тыс. рублей, так мастера за работу взяли почти 5 тыс. рублей.
Подводя итог, скажу, то это транспортное средство должно стоить намного дешевле, я могу оценить трехдверный хэтчбек в базовом исполнении не дороже 300 рублей. За время владения авто Daewoo Gentra X обнаруживались мелкие неприятности, которые устранялись быстро, но выматывали время и нервы. Если эта модель имеет корейскую сборку и считается у нас иномаркой, то в любом случае должна соответствовать своему статусу. По большому счету меня она устраивает, не нравится только недостаточная мощность мотора.
Еще раз прошу, не судите этот отзыв строго, это мое первое творчество, поэтому простите за ошибки. Всем спасибо что читали. Ни гвоздя, ни жезла!

По теме:
Daewoo Korando 2002 года выпуска
Daewoo Musso 1994 года производства
Daewoo Prince 1993 года выпуска
Daewoo Evanda 2011 года производства
Daewoo Winstorm 2008 года производства
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото