Citroen Jumper 1993 года

Моей давней мечтой было длительное автомобильное путешествие всей семьей, так как дочь еще слишком мала, ей всего два года, то подобное автомобильное путешествие могло бы превратиться в сплошные муки и страдания, не только для ребенка с матерью, но и для меня. А вот в машине Ситроен Джампер, дочь, сидя в собственном детском кресле что-то лепила из пластилина, рисовала, спала, смотрела мультики и играла в настольные игры, в то время как я сидел за рулем.
Автомобиль Citroen Jumper укомплектован по-взрослому, в нем имеется газовая плита, холодильник, душ, туалет, кран на кухне, стол, двухспальная кровать, два дивана, большое количество полок для вещей и остальных принадлежностей, встроенная телеантенна, печка для жилого помещения, система климат-контроля и огромный багажный отсек. Вода для кухонной раковины, душа и туалета находится под одним из диванов в 200-литровом баке, и наливать ее туда можно изнутри и снаружи. Газового баллона для поездки хватило.
Если честно, то машиной Ситроен Джампер я не владею, на время поездки арендовал ее у одного своего знакомого и ездили мы на ней по просторам своей родины более месяца за этот период уже успел полюбить модель, которая смогла стать для моей семьи не только средством передвижения, но и домом.
В поездке авто Ситроен Джампер мне никаких проблем не доставлял, если не брать в расчет переднего правого колеса, которое неожиданно прокололось при въезде в Алтайские горы. За всю поездку автомобиль умеренно употреблял топливо, хотя расход существенно увеличивался, когда я пытался давить тапку в пол.
В движение машину Citroen Jumper приводит дизельный 2,8-литровый силовой агрегат, благодаря которому машина способна развивать предельную скорость в 125 км/ч, а вот дальше нельзя, так как установлен ограничитель скорости. Но если приходится двигаться вот в таком доме на колесах, то даже эта скорость кажется огромной. Лично у меня за всю поездку желания разгоняться вообще не возникало, ведь я знал, что за спиной находятся самые дорогие мне люди, а их безопасность превыше всего.
Что мне не понравилось в автомобиле Ситроен Джампер, так это рессорная задняя подвеска, которая на скорости на неровностях ведет себя отвратительно, на кровати даже подпрыгнуть можно, а вот на хороших дорогах она не беспокоит. Среди дополнительного оснащения могу отметить весьма удобную камеру заднего вида, которая находится в задней стене, картинка передается на экран, находящийся в центре передней панели. В общем, эта модель мне понравилась своим удобством особенно на ровных хороших покрытиях. А вот при езде по плохим дорогам начинают появляться громкие сверчки, что связано с обилием мебели, но к ним я смог быстро привыкнуть, принимая все это за своеобразный фон.
Как я уже упоминал, во время поездки дочери было два года, так она вообще не хотела выходить на улицу с этого автобуса, когда он доставлял нас в нужные места назначения. Хотя в самом начале поездки я переживал именно за нее, так как не знал, сможет ли она выдержать столь длительную дорогу, но как оказалось, именно дочь стала самой терпеливой путешественницей в нашей компании.
Видели б вы лица всех автомобилистов, которые встречали меня на дороге, они просто восхищались этим автомобилем, а любые остановки для нас превращались в экскурсии, так как всегда находились желающие посмотреть изнутри на это чудо на колесах.

По теме:
Citroen C6 2008 года выпуска
Citroen C1 2008 года
Citroen C8 2008 года выпуска
Citroen Evasion 2001 года выпуска
Citroen XM 1999 года производства
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото