Citroen Evasion 2001 года выпуска

Машину Ситроен Эвазьон я купил в фирменном дилерском центре в Москве (Ситроен Центр), хочу отметить, что менеджеры там всегда очень приветливы и доброжелательны к своим посетителям, на сервисе тоже так. Ездил я на этом транспортном средстве три года, а затем продал (поступаю так со всеми машинами). За время владения автомобиль вообще ни разу меня не подвел, но поломки были, а ведь без них невозможно. Если говорить о серьезных проблемах, то была только одна, на пробеге где-то около 35 тыс. км из строя вышел вентилятор охлаждения мотора, была лишь первая и третья скорость, поэтому временами он очень сильно начинал шуметь. Я обратился к дилеру, и он устранил неполадок по гарантии.
Что могу причислить к плюсам:
1. Хорошую маневренность, благодаря чему машина Citroen Evasion способна легко пролезть в любую дырку и это в Москве!
2. Силового агрегата мне всегда хватало, но уже после 150 км/ч он начинает проявлять слабость и вялость, впрочем, в Москве так быстро ездить негде, значит, его мощность оптимальна.
3. В салоне эта модель очень просторна, что объясняется кузовом минивэн.
4. Обзорность выше всех похвал.
5. Авто совершенно неугоняем. За три года владения я ездил всегда лишь со штатно установленным иммобилайзером и никто даже не попытался его угнать.
6. Когда на улицах вижу этот автомобиль, то понимаю, что его дизайн остается актуальным до сих пор, хотя модель Эвазьон начала производится еще в 2000 году. Когда она еще находилась у меня во владении, я замечал, что на дороге меня уважают, иногда даже водители Лексусов и Мерсов заглядывались.
7. Однажды зимой оставил свой авто на стоянке в Москве, но тогда начался снегопад и ее полностью завалило снегом, когда пришел, увидел лишь один большой сугроб, думал не выеду, но на мое огромное удивление он выехал с первого раза.
8. Подвеска отменная, она не убаюкивает в пути, но является очень комфортной и плотной, поэтому в поворотах машина практически и не кренится. Журналисты не однажды хвалили эту модель за оптимальные настройки подвески. Думаю, машину вообще можно было бы назвать идеальной, если б не ее руль.
Вот это самые основные преимущества автомобиля Citroen Evasion, он имеет и другие, о которых можно говорить часами. Кроме плюсов имеет это транспортное средство и недостатки, основных я могу выделить два:
1. Заднее стекло в дождь сильно пачкается, но подобная проблема свойственна большинству минивэнов и хэтчбеков.
2. Низкий клиренс. С ним по Москве ездить можно, ведь здесь не такие и высокие бордюры, но когда выезжал загород, то приходилось красться. На шоссе низкий клиренс не мешает, авто показательно держит дорогу, не раскачивается на неровностях и не кренится в поворотах, о чем я уже писал.

По теме:
Citroen XM 1999 года производства
Citroen C5 2008 года выпуска
Citroen C-Crosser 2008 года производства
Citroen DS5 2012 года выпуска
Citroen Saxo 2002 года производства
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото