Citroen C5 2008 года выпуска

До покупки машины Ситроен С5 я владел Жигулями, Тойотой Камри, Ситроеном С4 и Пассатом Б5. При покупке следующего автомобиля очень хотел кроссовер, но остановил свой выбор на модели С5. Приобрел новый автомобиль Ситроен С5, выпущенный в 2008 году в московском автосалоне «Авто-Эксис Перово», этот автосалон является официальным дилером машин французской марки.
В авто Citroen C5 меня все устраивает и все безумно нравиться. В самом автосалоне тоже понравилось все. Продавцы хорошо знают свое дело, к клиентам относятся честно и профессионально, а ведь это немаловажно при покупке любого транспортного средства. Кроме этого меня также очень порадовал набор оборудования базовой комплектации, в которой есть почти все необходимое. Что касается опций, то решил устанавливать почти все, что предлагал консультант, кроме кожаного салона.
На данный момент я проехал на машине Ситроен С5 уже более 90 тыс. км, пока никаких поломок не было менял лишь расходники и лампочку одного стоп-сигнала. С самого начала модель расходовала примерно 11-12 литров бензина на 100 километров, но со временем этот расход снизился к 10 литрам после завершения обкатки на 15 тыс. км. Это расход в городском режиме езды, ведь эксплуатирую машину исключительно в городе, очень редко езжу по трассе. Динамику разгона автомобиль тоже имеет приличную.
По поводу опций могу сказать, что все работает исправно. Очень порадовали меня датчики давления воздуха в шинах, признаюсь честно, раньше этой опцией никогда не пользовался по причине отсутствия на предыдущих авто. Обслуживаюсь на фирменном сервисе, само обслуживание недорогое, но качество работ среднее, мастера могут даже забыть что-то сделать, к примеру, закрутить какой-то болтик. Не обманывают, что очень важно, именно по этой причине я и обслуживаюсь у них, если колодки еще нормальные, то они открыто говорят, что я могу еще поездить немного, если нужно, то меняют.
Минусы машины Citroen C5. Не нравится мне подогрев сидений, а именно неудобство его включения. Бардачок имеет слишком крохотные размеры. Не понимаю, чем руководствовались производители, когда решили установить в подлокотник подстаканник, ведь в движении подлокотником пользоваться очень неудобно из-за этого. Пассажиры задних мест постоянно жалуются на плохую посадку, им трудно оттуда вылезать.
А теперь расскажу о том, что мне хотелось бы отметить, то есть о достоинствах авто Ситроен С5. Салон имеет приятную отделку, кресла отлично подходят для длительных путешествий, так как являются очень комфортными и с ними спина вообще не устает, проверил в поездке на 1,5 тыс. км. Рычаг автоматической коробки передач создатели закрыли специальным кожаным чехлом. Наподобие «механики». В дверях имеются шторки, что очень удобно. В зимнее время года эта модель полностью прогревается примерно за пять минут, даже при -20 ° морозе. Подвеску можно поднять на 220 мм, при этом автомобиль будет хорошо держать клиренс в не зависимости от своей нагрузки. Подвеска также хороша и тем, что способна эффективно сглаживать все неровности, поэтому я без труда паркуюсь на любых бордюрах. Штатная шумоизоляция прекрасная. От машины Ситроен С5 осталось очень хорошее впечатление.

По теме:
Citroen C-Crosser 2008 года производства
Citroen DS5 2012 года выпуска
Citroen Saxo 2002 года производства
Citroen Nemo 2011 года выпуска
Citroen ZX 1994 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото