Chevrolet Volt 2010 года выпуска

Машина Шевроле Вольт имеет очень современный и даже несколько футуристичный внешний вид, причем это спустя два года после первой презентации предсерийного прототипа. Возможно именно по этой причине авто сразу же получил роль в фантастической картине «Трансформеры». И в это самое время внешний вид этого транспортного средства легко можно назвать лаконичным, так как в первую очередь он подчинен аэродинамичности, поэтому модель имеет низкий коэффициент лобового сопротивления, составляющий 0,28 единиц. Для улучшения прохождения воздуха снизу машина Chevrolet Volt получила широкий задний диффузор и передний сплиттер. Чтобы сохранить фирменную внешность, свойственную лишь авто марки Шевроле производители решили имитировать решетку радиатора, хотя сам автомобиль в полноценной решетке и не нуждался.
Хэтчбек Шевроле Вольт делит свою платформу с автомобилем Шевроле Круз, по размерам они схожи, Вольт получил высоту 1430 мм, ширину 1798 мм, длину 4505 мм м колесную базу 2685 мм. Но в результате установки на Вольт аккумулятора, он весит примерно на 250 кг больше по сравнению с собратом.
Салон автомобиля Chevrolet Volt полностью отвечает дизайну экстерьера и выглядит не менее интересно. В центре приборной панели находится цветной жидкокристаллический семидюймовый дисплей, именно на него выводятся показания указателей заряда батареи, бортового компьютера, спидометра, дальности пробега на бензине и на электротяге. Имеет эта модель и индикатор экономного стиля вождения, если авто едет активно, то индикатор горит красным или желтым светом, а когда автомобиль движется неспешно и спокойно - горит зеленый свет.
Второй монитор аналогичного диаметра находится на центральной панели, он используется в качестве индикатора работы мотора и экрана мультимедийной системы. Кресла первого ряда не имеют электропривода, регулируются механически и это при том, что транспортное средство не является дешевым. То же самое касается и обшивки сидений, ведь отделаны они какой-то непонятной дешевой тканью и пластиком, поэтому лучше заказывать кожаную отделку. Но зато сиденья имеют отличную боковую поддержку и являются комфортабельными. Авто Шевроле Вольт имеет достаточно высокую посадку за рулем. Обзорность хорошая и вперед и по сторонам благодаря не слишком толстым стойкам кузова.
Автомобиль Chevrolet Volt является четырехместным хэтчбеком, у которого сзади находятся два разделенных между собой кресла, по отношению к передним они находятся на возвышении и это максимально уменьшило пространство над головой пассажиров. Но люди, рост которых составляет 180 см, не будут чувствовать себя стесненными. Причина того, что задние сиденья находятся на возвышении, кроется в размещении под ними блока аккумуляторов, по этой причине создатели также не смогли установить третье место, вместо которого была установлена консоль с подстаканниками. В результате всего этого объем багажного отделения составляет только 301 литр.
Автомобиль Шевроле Вольт не имеет обычных уровней оснащения, так как создатели предлагают его лишь в базовом исполнении, но с целым набором опций. Штатно его комплектуют центральным замком, системой климат-контроля, электроприводом зеркал и стеклоподъемников, системой круиз-контроля, системой стабилизации, АБС, системой контроля давления в шинах и шестью подушками безопасности. Штатно установленная магнитола от Бош с шестью динамика способна потреблять до 50% меньше энергии по сравнению с остальными аналогичными аудиосистемами. Имеется в этом транспортном средстве и навигационная система, благодаря которой водитель может узнавать всю важную информацию: хватит ли ему заряда аккумуляторов, какое расстояние до назначенного места. Также можно получить информацию о расположении электрозаправок и обычных бензиновых АЗС ее предоставляет технология On Star, она также способна подавать сигнал бедствия если авто попадает в аварию. Опционально можно устанавливать камеру заднего вида, подогрев сидений переднего ряда.

По теме:
Chevrolet Rezzo 2008 года выпуска
Chevrolet Tracker 2002 года производства
Chevrolet S10 Pickup 2005 года производства
Chevrolet Uplander 2004 года выпуска
Chevrolet Trailblazer 2008 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото