Chevrolet Tracker 2002 года производства

Доброго всем времени суток. Решил поделиться с вами опитом эксплуатации и владения авто Шевроле Трекер с двухлитровым 129-сильным мотором, автоматической коробкой передач. В последнее время этих автомобилей на улицах появляется все больше, а в отзывах их найти сложно, поэтому решил исправить эту несправедливость.
Во время выбора и покупки новой машины главными были четыре параметры: внешний вид, автоматическая коробка передач, хорошая проходимость и безопасность. Автомобиль Chevrolet Tracker мне привезли под заказ из Америки, хотя изготовили его на заводе в Канаде. Подходящий экземпляр мне пришлось искать долго, за это время пересмотрел 16 машин, среди которых были Трекеры и Сузуки Гранд Витары. Кстати, отмечу, что Трекер почти является близнецом Витары, различить их между собой можно только по шильдыкам на капоте и по иному пластиковому обвесу. Все запчасти, в том числе и мотор, являются взаимозаменяемыми, за редким исключением.
Хочу развеять миф о том, что из США к нам едут только утопленники, это полная чушь, хотя конечно могут быть и исключения, но это проверить очень просто. Признаками утопленника являются ржавые пружинки сидений, запах сырости в салоне, следы грязи и влаги под рулевым колесом, которые практически не удаляются, ржавчина на головке блока цилиндров, винтиках, болтиках и хомутиках под капотом. Если вы покупаете авто из США или Канады, то его также нужно проверить по базам Автоточек и Карфакс.
Машина Шевроле Трекер, на мой взгляд, производит общее позитивное впечатление. За ее ходовые качества могу поставить 5 с минусом. Во время движения я всегда чувствую себя комфортно и высоко. При выборе спортивного режима езды можно уходить с перекрестков одним из первых. В этой модели есть все необходимое: регулировка рулевого колеса, электропакет, кондиционер, конечно, все это не без аскетизма, но весьма продумано и удобно. Парковаться на таком транспортном средстве не проблема, ведь благодаря высокому дорожному просвету всегда можно залезть на бордюр, к тому же и длину эта модель имеет небольшую. Недостатком авто Chevrolet Tracker я считаю тот факт, что его предел скорости ограничивается электроникой на 160 км/ч, поэтому машина не подойдет настоящим любителям погонять со скоростью за 200 км/ч. Но мне более 120 км/ч и ехать не хочется, особенно по шоссе с хорошим покрытием и включенной системой круиз-контроля. Касательно подвески, то многие говорят, что она неубиваема, возможно это и так, но платить за эту надежность приходится чрезмерной ее жесткостью. Это транспортное средство как будто бы создано для наших дорог плохого качества. Оно рассчитано на них, поэтому на разумной скорости можно особо и не объезжать выбоины и трамвайные пути.
На высоких скоростях водитель должен быть предельно внимательным, так как заднеприводная трансмиссия сделала рулевое управление машины Шевроле Трекер крайне чутким и информативным. Обзорность хорошая, помогают в этом огромные зеркала. К работе автоматической коробки передач я не имею никаких претензий, только на скорости в 60 км/ может ощущаться провал мощности, поэтому приходится газовать.
Салон автомобиля Chevrolet Tracker не выглядит дешевым, но отделан пластиком. Кресла удобные, создается впечатление, что находишься в офисе. Багажное отделение небольшое, но если нужно что-то перевозить раскладываю кресла заднего ряда, тогда нет никаких проблем. В городе авто расходует около 11 литров топлива, а на шоссе – 8 литров, причем заливаю я исключительно 92-й бензин. Учитывая, что это внедорожник, расход весьма экономный. По проходимости эта модель тоже меня устраивает, хотя в ней нет раздатки и привод на заднюю ось, но разумное бездорожье она преодолевает без проблем.
Надеюсь, этот отзыв поможет кому-то в выборе. Спасибо за внимание.

По теме:
Chevrolet S10 Pickup 2005 года производства
Chevrolet Uplander 2004 года выпуска
Chevrolet Trailblazer 2008 года выпуска
Chevrolet Zafira 2008 года выпуска
Chevrolet Colorado 2006 года производства
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото