Chevrolet Zafira 2008 года выпуска

Владельцем автомобиля Шевроле Зафира я стал осенью 2008 года. Покупал его новым в автосалоне с механической коробкой передач и 1,8-литровым силовым агрегатом. Нынче пробег моей машины по дорогам не самого лучшего качества составляет 112 тыс. км.
В первую очередь хочу сказать, что эта модель мне нравится, на всех скоростях она имеет отличные ходовые качества, в зимнее время года печка работает хорошо, поэтому в салоне тепло, расход бензина тоже меня вполне устраивает и даже радует, летом ездить тоже комфортно, прохладно. В ту цену, которую мне пришлось заплатить за нее, входит приличное количество опций есть система АБС, подогрев кресел и зеркал, система климат-контроля, четыре подушки безопасности, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, бортовой компьютер, сигнализация, музыка и много остального. За все это я заплатил 650 тыс. рублей.
Сразу после приобретения машины Chevrolet Zafira решил установить шипованные шины. Теперь подробно расскажу о качестве этого транспортного время. За весь период эксплуатации, а его я считаю довольно внушительным, могу вспомнить только две серьезные поломки. Первую поломку-неприятность я обнаружил на пробеге 52 тыс. км, когда ехал со скоростью 120 км/ч, и на ровной дороге от рулевой рейки отломалась рулевая тяга. Это просто чудо, что и мне и автомобилю удалось остаться живыми и невредимыми. Пришлось ехать по встречной полосе где-то около 300 метров, при этом управляемым было лишь одно колесо. Мне просто повезло, что встречных машин не было, так как в Казахстане трассы мало загружены, удалось кое-как удержаться на дороге. Потом я выяснил, что транспортные средства данного года производства отзывались специально для замены рулевых тяг, но проводился отзыв только в Германии. На тот момент гарантия на авто уже закончилась, я обратился к дилеру и он сообщил, что я к ним обратился первый с подобной проблемой. Поломку устранили, заменив при этом обе тяги, за данный ремонт заплатил 10 тыс. рублей (это за эвакуатор, запчасти и работу).
Теперь расскажу о второй поломке, которая случилась недавно во время моего отпуска на Украине. Начну с самого начала. Во время движения на панели приборов внезапно загорелась лампочка, предупреждающая о низком уровне масла. Остановился, открыл капот и увидел, что все в масле со стороны ремня ГРМ. Добавил масла и начал ехать дальше, на тот момент нужно было проехать еще 200 км (до места назначения) и все это время двигатель гудел как трактор. Услышал внутри мотора стук, подумал, что это гидрокомпенсатор, но был вечер, поэтому на СТО решил обратиться следующим утром. Поехал в официальный сервис, да, оказывается такой есть в Донецке. Я даже и надеяться не смел, что там работают столь умные мастера, они сразу нашли причину, оказалось проблема в шкиве впускного распредвала (я даже и не подозревал о его существовании, оказывается в него подается масло через распредвал). Но механики сообщили, что у них такой запчасти нет, начали искать, обнаружили только два на всю Украину, причем в Киеве. Заказал, доставили всего за сутки, отдал за этот шкив 350 долларов и мастера его заменили, а вместе с ним провели полное ТО, заменив навесной ремень, прокладку под крышку клапанов, фильтр, масло, ремень ГРМ и сальники. Короче за все это отдал 28 тыс. рублей.
Что я думаю по поводу машины Шевроле Зафира? Наверное, для такого автомобиля все эти поломки это многовато, у меня даже в Жигулях таких проблем не было на таких пробегах. Вторая неисправность буквально вывела меня из себя, и по приезде с отпуска я даже решил продать авто, но затем передумал, так как не понравились отзывы о тех моделях, которые рассматривал. Серьезных проблем больше не было, а по мелочи не работает сигнализатор, оповещающий о незакрытой левой задней двери, и пришлось заменить тягу стабилизатора.
На этом все. Всем удачи в пути.

По теме:
Chevrolet Colorado 2006 года производства
Chevrolet Celta 2007 года производства
Chevrolet Lacetti 2007 года производства
Chevrolet Lanos 2008 года производства
Chevrolet Nubira 2004 года производства
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото