Chevrolet Nubira 2004 года производства

На авто Шевроле Нубира я пересел с Вазовской «девятки». Затем получил возможность сравнить данное транспортное средство с такими машинами как Камри, Сузуки и Авео второго поколения. В результате понял, что это резвый и динамичный автомобиль, благодаря которому я могу свободно уходить со светофоров первым, при этом не сжигается ни сцепление, ни резина. Эта модель получила спортивный, достаточно четкий и мягкий руль, что нужно для интенсивного перестроения в потоке машин на любых скоростях или для разворота в ограниченных местах, но в это же время руль и не слишком острый, что позволяет водителю постоянно осуществлять контроль за машиной, поэтому авто не кидает со стороны в сторону от незначительных поворотов. Даже на низких оборотах мотор имеет приличный подхват мощности, и более слабо разгоняется на третьей передаче, а вот для резкого ускорения необходимо выбирать четвертую скорость.
Автомобиль Chevrolet Nubira может ехать со скоростью 40 км/ч на четвертой передачи, причем может плавно набирать скорость и для этого не нужно понижать передачу, что весьма удобно во время езды в городском режиме. По шоссе со скоростью до 140 км/ч машина идеально держит дорогу, а вот на больших скоростях уже нуждается в большем контроле, особенно если при этом есть влияние бокового ветра. А вот на большие подъемы со скоростью в 100 км/ч на этом авто лучше идти на четвертой передаче, иначе можно резко потерять скорость. Касательно салона, то он весьма просторный в нем вообще нет никаких излишков. На заднем ряду удобно помещается три пассажира, на передних сиденьях находится тоже удобно. Штатно создатели установили автомагнитолу, которой заменили устаревший касетник старых экземпляров и благодаря этому в торпедо образовалась специальная ниша, предназначенная для хранения телефонов и разнообразной другой мелочевки. Машина Шевроле Нубира имеет отличную тормозную систему, тормоза нельзя назвать резкими, но они четкие.
Преимущества авто Chevrolet Nubira. Отдельного внимания заслуживает выносливость этой модели. Покупалась она в 2004 году в качестве офисного автомобиля, но потом спустя три года, когда ее пробег составил 95 тыс. км забрал себе. И за время моей эксплуатации пробег почти удвоился, я постоянно на ней езжу где попало и как попало, причем много. Ходовая начала требовать к себе внимания сразу после 100 тыс. км, тогда пришлось заменить опоры стабилизаторов еще примерно через 30 тыс. км заменил стойки. На этом все. Силовой агрегат вообще не трогал бы, но вмешалось непредвиденное обстоятельство: во время буксировке мне погнули клапаны, но это нельзя назвать недостатком ведь я на этом выиграл, так как расход топлива уменьшился.
Американцы выпускали модель Нубира в качестве пробного образца Лачетти. Мой сосед, который эксплуатирует Лачетти за год езды на своем автомобиле сразу после 60 тыс. км поменял почти всю ходовую.
Теперь о недостатках. Лично мне кажется, что автомобиль Chevrolet Nubira большой сверх меры мне его много, в багажное отделение без проблем помещается пять запасных колес + куча хлама, с одной стороны это отлично, но с другой плохо, ведь из-за больших габаритов в городе чувствую себя ущербно, мешает длина. На ходу машина Шевроле Нубира низкая, поэтому к ней пришлось долго привыкать после «девятки», для бездорожья она вообще не предназначена, поэтому можно ездить только по дорогам. Но однажды я даже сумел на ней обойти новый Тойота РАВ4 благодаря своему умению ехать через поле.
Авто Шевроле Нубира является очень прожорливым. С самого начала эксплуатации он потреблял около 13 литров бензина, но после того как я заменил четыре клапана расход удалось снизить до 10 литров на 100 км. Если я заливаю низкокачественное топливо, то он начинает подергиваться. С самого начала было очень сложно ездить из-за отсутствия парктроников, ведь спереди обзорность еще нормальная, но назад просто отвратительна, парковаться приходится по интуиции, в зеркала невозможно вообще что-то угадать. Внутреннее зеркало показывает все правильно, но не захватывает край багажника, а вот боковые зеркала сильно удаляют объекты.

По теме:
Chevrolet Equinox 2007 года выпуска
Chevrolet Corsa 2006 года выпуска
Chevrolet Metro 2005 года выпуска
Chevrolet Blazer S-10 1988 года выпуска
Chevrolet Impala 2007 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото