Chevrolet Lanos 2008 года производства

На момент покупки автомобиля Шевроле Ланос передо мною стоял выбор купить авто с небольшим пробегом или купить машину в кредит. С самого начала даже захотел брать Жигули 14, но все желание пропало сразу после того, как я попал в салон этого транспортного средства, внимательно выслушал рекомендации друзей и посмотрел на цены. Решил обратить внимание на дешевые иномарки, и как вы уже догадались, в итоге выбрал машину Chevrolet Lanos.
Покупал я этот автомобиль в 2008 году, тогда его цена составляла 264 тыс. рублей в базовой комплектации без кондиционера, а более дорогая версия с кондиционером предлагалась за 300 тыс. рублей. Долго я решал и думал, но все же, купил версию с кондиционером, и об этом выборе мне еще пока не пришлось пожалеть.
Выбрал автомобиль в черном цвете кузова с сигнализацией, музыкальной системой, антикоррозионным покрытием. Отмечу, что сигнализацию заказал в дилера и мне установили ее сразу в автосалоне, вам же могу посоветовать, не делать это у официалов, так как у них эта процедура стоит дорого. Ничего сложного в сигнализации нет, поэтому можно смело искать какой-либо другой автосалон, где работают квалифицированные мастера, при этом переплата будет колоссальной. Впрочем, это чисто мое мнение, поэтому если кто-то обиделся, прошу извинения.
До покупки Ланоса мне приходилось ездить на Жигулях седьмой модели, и вот когда пересел с этого автомобиля на Шевроле сразу же почувствовал разницу. Первые ощущения не передать, я четко понимал, что нахожусь за рулем иномарки и пусть это даже машина российского производства, но впечатлила она очень сильно. Автомобиль Chevrolet Lanos позволяет мне уверенно сидеть за рулем, очень нравится рычаг переключения скоростей, он эргономичен, небольшой и очень удобный. Педаль газа тоже вполне приличная, стоит только нажать ее и авто сразу же начинает ускоряться.
Некоторое время после покупки машины Шевроле Ланос ездил на ней без каких-либо изменений и переработок, но тогда решил поставить литые диски и сделать тонировку. После данных процедур внешне модель изменилась до неузнаваемости. Думаю в качестве городского транспортного средства авто Chevrolet Lanos подходит как нельзя лучше. Даже в городском цикле езды он имеет вполне нормальный расход бензина, который меня даже радует, высокую маневренность, да и динамика в принципе тоже нормальная, ведь с самого начала эксплуатации данной модели я пытался всегда участвовать в светофорных гонках, но сейчас, когда эмоции уже поутихли, я подобного себе уже не позволяю.
Отдельной темой является кондиционер, который в летнюю жару вообще незаменим, но если включать кондиционер, тогда мощность мотора сразу снижается и ехать быстро уже не получится, из-за кондея теряется много мощности. С включенным кондиционером я максимально разгонялся до 160 км/ч, хотя можно было ехать несколько больше, но это не для наших дорог, ведь очень хочется ехать с комфортом, не чувствуя бешенную скорость и нормально идти на обгоны. Я хочу сказать, что на автомобиле Шевроле Ланос без проблем можно притопить 140 км/ч, при этом на такой скорости еще и останется мощность для нормальных обгонов.
Машину Chevrolet Lanos я эксплуатирую уже три года и за все это время она всегда заводилась, даже зимой в сильные морозы, при этом авто стоит у меня на улице. А вот на эту зиму, наверное, поменяю аккумулятор, чтобы не было никаких проблем с эксплуатацией.
По кузову ничего плохого сказать не могу, хотя производитель мог бы делать автомобиль из лучшего железа. После ДТП мне пришлось менять крышку багажного отделения, которая начала сильно покрываться ржавчиной, и пойти с данной проблемой было не к кому, ведь официалы отказались менять ее по гарантии, пришлось платить.
Моим любимым хобби является рыбалка, поэтому на Ланосе я часто ездил на рыбалку, причем он еще пока ни разу меня не подвел, но еще раз скажу, что это исключительно городское транспортное средство для людей с небольшим доходом, для молодых девушек и для начинающих водителей. Думаю, что этот автомобиль намного лучше ВАЗовской 15 или 14, хотя многие со мной спорят, пытаясь доказать обратное. Впрочем, это чисто мое мнение и этими словами никого не хотел обидеть.
В ближайшей перспективе хочу купить себе машину Шевроле Нива, так как хочется иметь настоящий автомобиль, который смог бы без проблем преодолевать бездорожье, с Ланосом как-то очень грустно расставаться, но ничего не поделаешь, придется. Что же касается Нивы, то с одной стороны это отличное транспортное средство, но с другой я его боюсь после прочтения множества негативных отзывов, боюсь, что эта машина будет сильно сыпаться и мне придется регулярно ее ремонтировать. Но в любом случае мне нужен внедорожник, так как отдых на природе и рыбалка требуют своего проходимца. Если же с финансовой точки зрения у меня никаких проблем не будет, тогда, наверное, куплю Сузуки Гранд Витару с пробегом механической коробкой передач и двухлитровым мотором. Хотя если судить по объявлениям, то таких машин сегодня продается не так уж и много.
Однажды пришлось ехать на автомобиле Chevrolet Lanos на отдых на юг, поэтому мы упаковали его для рыбалки, при этом все необходимое вместилось без труда: стулья, палатки, баллоны с газом, лодки. Мы ехали втроем и были сильно удивлены такой вместительности, но это факт.
Для преодоления больших расстояний эта модель тоже хорошо подходит, мне приходилось ездить за 500 км, иногда даже несколько больше, причем без остановок и я считаю, что это неплохой показатель учитывая то, что купил я ее за 300 тыс. рублей. Удобства и комфорта во время езды добавляет гидроусилитель руля. Это неплохой выбор за небольшие деньги и на несколько лет. Конечно, возможно Калина или Приора и лучше, но лично мне они не понравились, я считаю, что Ланос чуть лучше их, опять-таки не осуждайте. Но как бы там ни было, а с годами появляется желание приобрести что-то более проходимое и уверенное.

По теме:
Chevrolet Nubira 2004 года производства
Chevrolet Malibu 1980 года выпуска
Chevrolet Equinox 2007 года выпуска
Chevrolet Corsa 2006 года выпуска
Chevrolet Metro 2005 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото