Chevrolet Corsa 2006 года выпуска

Машину Шевроле Корса мы приобрели в официальном автосалоне в 2006 году. Изначально она предназначалась жене, хотя после покупки я с удовольствием и сам езжу на ней. Специально искали экземпляр с полуавтоматической коробкой передач, но поначалу к ней надо привыкнуть, лично меня она напрягала большой задумчивостью во время переключения скоростей, но все же, со временем это я начал воспринимать как должное. Супруга тоже вполне рада этим авто.
Касательно особенностей нашей эксплуатации модели Корса от Шевроле, то они заключаются в основном в городской езде, так как примерно 85 процентов всего времени на ней ездим именно по Москве. Для города это транспортное средство подходит отлично. Особенно хочу отметить отличную юркость авто, его экономичность и небольшие размеры. Всегда заливаем только 92-й бензин, несколько раз пробовали заливать 95-й, но никакой разницы нет, поэтому нет смысла переплачивать. Автомобиль Chevrolet Corsa скорее предназначен для размеренной и спокойной езды, но он также неплохо едет если крутить двигатель до 6 тыс. оборотов и при этом перейти на ручной режим. До скорости в 120 км/ч машина ведет себя вполне адекватно, но если ехать больше, тогда сразу начинаешь напрягаться. На шоссе очень остро ощущается недостаточный объем силового агрегата, поэтому совершать быстрые обгоны у меня никак не получается.
Мы с женой отъездили на авто Шевроле Корса уже более 70 тыс. км и за это время никаких поломок отмечено не было если не считать того, что на пробеге в 15 тыс. км начала скрипеть задняя пассажирская дверь, но при помощи простой регулировки этот скрип был устранен. Проходим лишь плановые ТО. Самый первый раз ТО проходил на дилерской СТО, но затем нашел хороший сервис и больше к дилерам не езжу, обслуживаю свой автомобиль там. Что касается расходников, то с ними проблем я не вижу, свечи, фильтры и прочее всегда имеется в наличии, да и цены на них вполне разумные. Заливаю исключительно масло вязкостью 5W40. Регулярно езжу к мастерам на замену свечей зажигания каждые 15 тыс. км.
С зимней эксплуатацией машины Шевроле Корса проблем не возникало, даже в 30-градусный мороз она всегда заводилась, но иногда на панели приборов могла загораться лампочка, свидетельствующая о неисправности, которая гасла сразу после замены свечей. Это конечно мелочи, но все же, неприятные, поэтому, однажды решил заехать к официальному дилеру, там меня попытались развести на промывку форсунок, причем это на пробеге в 15 тыс. км. Мастер по гарантии где-то добыл бумагу, которая свидетельствует о плохом качестве бензина и начал вертеть ею мне перед глазами, уверяя, что проблема исчезнет после промывки. Также они предложили мне залить кукую-то непонятную гадость, которая по их словам должна улучшить работу силового агрегата, еще они порекомендовали заменить свечи зажигания и все это лишь за 9 тыс. рублей. Я, конечно же, на все это не согласился так и езжу.
Особое внимание покупателей автомобиля Chevrolet Corsa хочу обратить на такой недостаток как очень маленький бачок омывателя, его объем составляет где-то около двух литров и мне уже надоело ежедневно лазить в него и доливать жидкость.

По теме:
Chevrolet Metro 2005 года выпуска
Chevrolet Blazer S-10 1988 года выпуска
Chevrolet Impala 2007 года выпуска
Chevrolet Corsica 1993 года выпуска
Chevrolet HHR 2008 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото