Chevrolet Blazer S-10 1988 года выпуска

Когда я решил, что мне уже пора переходить с категории пешеходов в категорию водителей, бюджет на покупку авто составлял 100 тыс. рублей. Согласитесь, это очень мало, поэтому и брать собственно было нечего. Я понял, что 100 тыс. рублей является психологической отметкой, ведь все машины, которые стоят дешевле является лишь грудой металла, а вот все, что еще может заводиться и даже ехать стоит на порядок выше. Именно поэтому мне пришлось рассматривать более дорогие предложения, а затем еще более дорогие и вот в этом сегменте на глаза мне попался автомобиль Шевроле Блейзер, выпущен еще в 1988 году. Начал внимательно изучать фото и понял, что он имеет вполне приличный вид. Позвонил владельцу и тот начал убеждать меня, что пробег у этой машины реальный, и она находится в идеальном состоянии. Верить в это я, конечно же, не стал, но все же решился поехать посмотреть на все своими глазами. Шла зима, а владелец жил загород и вот когда я приехал к нему увидел большую кучу снега, с-под которой виднелись колеса. Хозяин имения, гордо сообщив, что это и есть машина, начал энергично отчищать ее от снега. Где-то через полчаса передо мною предстал двухцветный классический американский внедорожник. Владелец тем временем побежал искать аккумулятор, а я в недоумении уставился на авто и не мог поверить, что он вообще когда-либо заведется. Не буду пересказывать все советы владельца и его старания завести машину, но где-то после пятого раза ему удалось ее оживить, причем мотор не дымил, не троил, работал без вздрагиваний исключительно ровно. Примерно через пять минут салон полностью прогрелся, а владелец поведал мне всю историю этого американского чуда, которую я не стану пересказывать. Скажу только, что он заменил коробку передач, после чего сделал минимальное ТО и решил выставить машину на продажу. В общем, мне удалось скинуть от первоначальной цены еще примерно 20 процентов, после чего я стал владельцем машины Chevrolet Blazer - этого американского могущественного вездехода.
Сейчас я уже езжу на автомобиле Шевроле Блейзер и все неприятности наших дорог, в том числе и в зимний период меня лишь забавляют. Я вообще с пребольшим удовольствием заезжаю в любой нечищеный двор, очень люблю преодолевать переметенные снегом дороги и настоящее бездорожье.
Когда покупал авто Chevrolet Blazer, то как я уже сообщил, он был двухцветным, но я превратил его в одноцветный, распрощавшись с белой полосой. Также снял колеса, ведь летняя резина очень дубовая, поэтому мне приходилось скользить даже на ровном месте. Но я не расстраивался, и долго не думая установил резину от УАЗа, поэтому машина гребет как надо, что и не остановишь. Но настоящие чудеса проходимости она показывает при включении в раздатке понижающего ряда, тогда Блейзер превращается в трактор. Однажды пришлось вытаскивать с грязи Тойоту РАВ 4, причем по ощущениям даже не заметно, что сзади что-то прицеплено.
Рулевое колесо машины Шевроле Блейзер, хоть и имеет несколько примитивную конструкцию, зато является очень удобным и хватким. Обзорность во все стороны отличная, в том числе и в зеркала. Печка работает вообще исключительно, нагревает салон за считанные минуты. Очень нравится работа подвески, она энергоемкая, что вообще позволяет забыть о плохих дорогах, мне еще даже не приходилось нащупать ее пределы. Экспериментировал и однажды на большой скорости проезжал лежачих полицейских, так подвеска даже не пробила. Авто Chevrolet Blazer нельзя отнести к разряду динамичных транспортных средств, но разгон он набирает безкомпромисно и уверенно наподобие тепловоза. Не располагает он и к вилянию со стороны в сторону. Подвеска имеет простую конструкцию, именно поэтому чинить в ней нечего, иногда мастера даже расстраиваются, видя такую картину.
Покупкой автомобиля Шевроле Блейзер остался доволен, всем удачи.

По теме:
Chevrolet Impala 2007 года выпуска
Chevrolet Corsica 1993 года выпуска
Chevrolet HHR 2008 года выпуска
Chevrolet Avalanche 2000 года выпуска
Chevrolet Cruze 1.8 AT 2011
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото