Самый большой штраф заплатит автогигант Honda

Вы помните фразу, которая гласит о том, что придёт время и нужно будет платить за свои ошибки? В этот раз можно убедиться, что это относиться ко всему, что происходит в автомобильном мире, да и не только.
Honda будет платить штраф.
Правительству компании в скором времени нужно будет выложить приблизительно 70 млн. долларов за то, что не разгласила информацию о том, что с конвейера сошли автомобили с видимыми дефектами, а это в свою очередь привело к многочисленным ДТП.
Начиная уже с 2003 года до этого времени произошло, по подсчётам статистов, около 1700 дорожно-транспортных аварий, в которых не только серьезно пострадали, но и погибли люди.
Со слов самого правительства компании, подобная информация не дошла до пункта назначения, вследствие произошедшего системного сбоя. Правда, после этого не было предпринято никаких действий, что бы исправить подобную ситуацию. Со слов министра экономики США ни в коем случае нельзя допускать подобного рода правонарушений, потому как страдают в этой ситуации мирные и не повинные люди. Изначально сумма штрафа - 35 млн., после пересмотра дела, она увеличилась в 2 раза.

По теме
Новый участник гонок на выносливость от Honda
Сразу два концепта от Honda представлены в Пекине
Дата выпуска нового кроссовера Honda Vezel пока еще не известна
Новый спортивный кроссовер будет официально представлен компанией Honda
Рост продаж Honda
Honda Civic 2010
Новая информация о Honda Civic 2010
Honda Accord Crosstour
Ηοnda представила свои новинки на рынке
Купить премиальный авто Honda Crosstour в период действия летних скидок можно по цене в 407 тыс. грн. с учетом скидки в размере 24 тыс. грн.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители