Сразу два концепта от Honda представлены в Пекине

Компания «Honda» на пекинском автосалоне представила два прототипа: Honda Concept B и Honda Spirior. Автомобили предназначены исключительно для удовлетворения всех потребностей китайского автомобильного рынка.
Первым представленным автомобилем от компании является хэтчбек Honda Concept B. Автомобиль обладает футуристическим дизайном и очень компактными размерами. Из технических характеристик Хонда раскрыла только то, что автомобиль будет оснащён гибридной силовой установкой. Отсутствие технической информации компенсируется, отчасти, информацией о том, что авто пополнит модельный ряд Honda в ближайшие два года.
Второй новинкой от японской компании стал уже более рассекреченный концепт, получивший гордое название Spirior. Стоит отметить, что под таким же названием на китайском авторынке с 2009 года продается Honda Accord, поэтому концепт, по сути, новый "акорд" для китайцев.
Авто оснащено 2,4 л бензиновым мотором в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В добавок обладатели седана, помимо основных функций, получат такие опции, как предупреждение о выезде из своей полосы, мониторинг слепых зон. Так же интересной инновацией станет проектор, который будет выводить на лобовое стекло автомобиля всю нужную информацию.
Динамические характеристики обоих автомобилей остались неизвестными, как, впрочем, и салон прототипов. Не смотря на это, запуск Spirior в серийное производство уже одобрен, а появится авто на китайских дорогах уже к концу 2014 года.
Стоит отметить, что концепты выглядят свежо и модно, а экстерьер обоих авто выполнен в лучших традициях японской компании – неординарно и футуристично. Оба автомобиля рассчитаны на авторынок Поднебесной, и когда они выйдут в европейском или американском варианте – доподлинно не известно. Но будем надеяться, что предприимчивые азиаты озаботятся выпуском авто не только на китайский рынок.

По теме
Дата выпуска нового кроссовера Honda Vezel пока еще не известна
Новый спортивный кроссовер будет официально представлен компанией Honda
Рост продаж Honda
Honda Civic 2010
Новая информация о Honda Civic 2010
Honda Accord Crosstour
Ηοnda представила свои новинки на рынке
Купить премиальный авто Honda Crosstour в период действия летних скидок можно по цене в 407 тыс. грн. с учетом скидки в размере 24 тыс. грн.
Скидки на покупку автомобилей линейки SUV от Honda превышают 34 тыс. грн.
Украинские автолюбители могут купить кроссовер Honda CR-V с «автоматом» со скидкой до 2 тыс. долларов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители