Новый участник гонок на выносливость от Honda

Японская компания Honda представила общественности болид нового поколения ARX-04b LMP2 Coupe. Этот болид с закрытым кокпитом предназначен для соревнований в классе LMP2.
Пока что о новинке известно не много, разработчики по понятным причинам держат интригу.
Длинное и замысловатое название, по всей видимости, олицетворяет все инженерные решения, которые были применены при разработке автомобиля. Машина получилась очень технологичной. Много технологий применяется впервые, все сделано по последнему слову техники.
Создание купе - это плод туда союза Honda Performance Development и Wirth Research. Дуэт работает не в первый раз и результатом прошлого сотрудничества стал ряд побед в гонках на выносливость – INDYCAR, а также в гонках класса LMP1 и 2 на «24 часах Ле-Мана».
Стоит ожидать, что и эта работа не останется незамеченной.
ARX имеет силовой битурбированный агрегат с объёмом 2.8 литров с технологией прямого впрыскивания топлива. Прототипом для него стал серийный двигатель HR28TT, который в свою очередь создан на основе серии J35. Система полностью исключает провал тяги на малых оборотах, что в разы увеличивает надежность и дополнительную мощность, благодаря электронике, которая управляет дроссельной заслонкой и вентиляцией. Спорткар разработан согласно всем действующим стандартам, а по безопасности для болидов даже превосходит действующие нормы.
Honda лелеет большие надежды, на победы которые им принесёт это авто. Ведь болид вобрал в себя весь опыт и успех в мировом автомобильном спорте, а также всю точность стандартов. Пока что ARX-04b трека не видел, так что какой результат он покажет, остается только догадываться. Показательные заезды планируются не раньше 2015 года.
Остается пожелать удачи и новых высоких достижений новому гоночному болиду ARX.

По теме
Сразу два концепта от Honda представлены в Пекине
Дата выпуска нового кроссовера Honda Vezel пока еще не известна
Новый спортивный кроссовер будет официально представлен компанией Honda
Рост продаж Honda
Honda Civic 2010
Новая информация о Honda Civic 2010
Honda Accord Crosstour
Ηοnda представила свои новинки на рынке
Купить премиальный авто Honda Crosstour в период действия летних скидок можно по цене в 407 тыс. грн. с учетом скидки в размере 24 тыс. грн.
Скидки на покупку автомобилей линейки SUV от Honda превышают 34 тыс. грн.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители