Справедливая Россия предложила создать мотоциклетные бригады скорой помощи

Председатель партии Справедливая Россия и фракции в Государственной думе РФ Николай Левичев, предложил пересаживать медиков скорой помощи на мотоциклы. Он объяснил свое предложение тем, что подобные бригады, будут намного мобильнее передвигаться по территории Москвы, и смогут провести вес необходимые реанимационные мероприятия или оказать первую помощь, до того, как подъедет основной автомобиль, который неизбежно будет простаивать в пробках. Кроме того, как сказал Николай, зачастую, достаточно просто оказать своевременную помощь на дому, а не доставлять пациента в больницу.
Оказывается, в 2010 году, в Минздравсоцразвития уже было направлено подобное письмо, только за авторством ГИБДД, с которыми этот вопрос обсуждался ранее. Но, проблема состоит в том, что, судя по инструкциям, скорой помощью может являться только автомобиль, оснащенный всем необходимым оборудованием. Хотя, в мировой практике, подобные мотоциклетные бригады присутствуют давно, и зачастую, действуют намного успешнее автомобилей.
Но, данное нововведение, невозможно без согласования с органами полиции. Нужно выработать норматив о том, какой водительской квалификацией должен обладать такой водитель скорой помощи. Правда, как говорит Левичев, это все технические трудности, которые вполне преодолимы. Также он отметил, что, если бы в прошлогоднюю летнюю жару, в Москве присутствовали такие высокомобильные бригады, то можно было бы спасти по крайней мере 800 человеческих жизней, так что, грядущим летом, этот вопрос снова будет весьма актуален.

По теме
Пошлины на экспорт бензина были увеличены на 44 процента
СП Ford Sollers собираются экспортировать российские автомобили и моторы
После ареста дорогостоящего автомобиля долги владельца гасятся мгновенно
Sollers планирует завершить 2011 год с доходом в 72 млрд рублей
В Москве уволен чиновник, отвечающий за техосмотр
Министерство обороны станет главным игроком программы утилизации грузовых автомобилей
ГИБДД будет вырабатывать новые способы борьбы с очередями на техосмотр
За отмену ТО высказалось большинство автовладельцев Российской Федерации
Продажи грузовых автомобилей в Российской Федерации за январь-апрель возросли на 126%
Власти городских центров хотят брать деньги за парковку
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители