Sollers планирует завершить 2011 год с доходом в 72 млрд рублей

Фирма Sollers сделал сообщение о том, что собирается завершить 2011 год с доходом. Плюс ко всему, компания уверена, что ее выручка вырастет на треть, и будет насчитывать порядка 72 миллиардов рублей. В 2010 году чистая потеря прибыли группы снизилась, по сравнению с былым годом, на 75,2%.

Как сообщил прессе в четверг заместитель генерального директора фирмы Sollers Николай Соболев, Sollers продолжит понижать свою нагрузку по долгам, которая сейчас насчитывает 704 миллиона долларов. Напомни, что на момент 2009 года, она насчитывала 767 миллионов долларов. Погашение долгов ведется за счет собственных средств, сообщает агентство РИА Новости.

В 2011 году фирма планирует выгодно инвестировать в автомобильные предприятия на Дальнем Востоке порядка 2 миллиардов российских рублей. Если учесть, что в 2010 году доход группы составил порядка 55,266 миллиардов рублей, то в конце 2011 года она должна вырасти до 72 миллиардов рублей, - прокомментировал Соболев.

Также, если верить его словам, чистый убыток компании по стандартам международного рынка финансовой отчетности (МСФО) в 2010 году резко снизиться, в сравнении с былым годом. Процент сокращения должен составить, примерно, 75,2%, а в денежном эквиваленте эта сумма будет равна 1,240 миллиардов рублей.

Кстати говоря, в середине февраля текущего года, группа Sollers и Fiat решили оборвать переговоры по расширению сферы совместной деятельности на территории Российской Федерации. В это же время, компания Sollers подписала решение о создании общего предприятия с корпорацией Ford. Совместное предприятие, которое будет называться Ford Sollers, собирается выпускать пассажирские и небольшие коммерческие автомобили марки Ford.

По теме
Министерство обороны станет главным игроком программы утилизации грузовых автомобилей
ГИБДД будет вырабатывать новые способы борьбы с очередями на техосмотр
За отмену ТО высказалось большинство автовладельцев Российской Федерации
Продажи грузовых автомобилей в Российской Федерации за январь-апрель возросли на 126%
Власти городских центров хотят брать деньги за парковку
Уже в июне этого года, процедура техосмотра может отойти в частные руки
Собяниным была названа причина плохих дорог в столице
Японцы доказывают россиянам, что машины, ввезенные из Японии, полностью безопасны
К 1 июля будут готовы новые правила техосмотра
30 тысяч водителей – наркоманов лишают прав ежегодно в России
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители