В Москве уволен чиновник, отвечающий за техосмотр

Мэром Москвы был подписан приказ об увольнении начальника ГУП Московская городская служба технического контроля. Чиновник, отвечающий за проведение в столице техосмотра, был уволен за то, что оказался неспособен надлежащим образом обеспечить порядок прохождения технического осмотра.
Собянин заявил о том, что станции техосмотра работают неадекватно предъявляемому качеству и ценам. Чиновник, который на момент увольнения был в отпуске, узнал об отстранении заочно.
Департаменту транспорта города, было поручено проконтролировать подготовку предложения по выходу из ситуации, которое должно быть представлено в двухдневный срок. Также, им было отмечено, что людям приходится подолгу стоять в очередях и тем чиновникам, кто в этом сомневается, было предложено самим постоять в очередях. Собянин отметил необходимость увеличения количества пунктов технического осмотра. Также, он сказал, что стоимость техосмотра в Москве не вырастит, и призвал всех автолюбителей успокоиться.
28 апреля, президент Российской федерации, Дмитрий Медведев, высказал предложение, либо отменить процедуру техосмотра вовсе, либо значительно ее упростить. Можно сделать ее в заявительном ключе, и изъять из-под контроля Министерства Внутренних Дел. Медведев сообщил, что существующая система техосмотра, если и была работоспособна в былые времена, сейчас, полностью изжила себя и уже не может удовлетворять возросших потребностей.

По теме
Министерство обороны станет главным игроком программы утилизации грузовых автомобилей
ГИБДД будет вырабатывать новые способы борьбы с очередями на техосмотр
За отмену ТО высказалось большинство автовладельцев Российской Федерации
Продажи грузовых автомобилей в Российской Федерации за январь-апрель возросли на 126%
Власти городских центров хотят брать деньги за парковку
Уже в июне этого года, процедура техосмотра может отойти в частные руки
Собяниным была названа причина плохих дорог в столице
Японцы доказывают россиянам, что машины, ввезенные из Японии, полностью безопасны
К 1 июля будут готовы новые правила техосмотра
30 тысяч водителей – наркоманов лишают прав ежегодно в России
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители