К 1 июля будут готовы новые правила техосмотра

Как вы помните, не так давно, президент России Дмитрий Медведев высказался с резкой критикой в адрес современной системы техосмотра, и даже предложил вовсе ликвидировать эту процедуру. Это заявление получило неожиданное продолжение. Стало известно, что новые правила техосмотра или, даже документ об его отмене, будут готовы к первому июля этого года.
Как стало известно, законодательная власть решила предпринять активные шаги в деле модернизации процедуры техосмотра, после прямого указания главы государства. Отвечать за подготовку будут министр внутренних дел Рашид Нургалиев и первый зампред правительства Игорь Шувалов. Сразу после заявления президента, в котором он высказался, что водители старых автомобилей, в плохом техническом состоянии, часто делают техосмотр за деньги, а те, кто имеют новые автомобили, вообще не нуждаются в подобной процедуре, Правительство стало предпринимать энергичные шаги для решения этой проблемы. Так, столичный глава Сергей Собянин опроверг информацию о том, что техосмотр подорожает на 30 процентов, чем сильно успокоил водителей.
Сам Дмитрий Медведев, посетовал сделать процедуру техосмотра как можно более легкой для водителей, сделав ее в заявительном ключе, и, изъять ее из-под ведомства Министерства Внутренних Дел.

По теме
30 тысяч водителей – наркоманов лишают прав ежегодно в России
В отрасли дорожного строительства России не хватает квалифицированных кадров
У ё-мобиля кузов будет из полимера
Первый ё-мобиль будет выпущен 1 сентября 2012 года
В России появился новый прайс-лист на автомобили Dodge, Jeep и Chrysler
Пошлины на иномарки могут снизить
Как чиновники поддерживают российский автопром
Глава МЧС России, Сергей Шойгу, предложил устанавливать на все автомобили алкотестеры
В России остановили сборку Chevrolet Captiva и Opel Antara
Завершение сезона Петтером Сольбергом
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители