За отмену ТО высказалось большинство автовладельцев Российской Федерации

Большая часть российских владельцев автомобилей высказались позитивно в сторону отмены техосмотра. Исходя из данных рекрутингового портала Superjob.ru, более 66% автолюбителей поддержали инициативу президента Российской Федерации отменить процедуру прохождения технического осмотра.

Большинство из опрошенных автовладельцев объясняют свою точку зрения тем, что государственный ТО, который на данный момент является обязательным, забирает у владельцев автомобилей уйму нерв, сил, ну и само собой времени. Многие владельцы авто признаются, что на протяжении достаточно многих лет, чтобы избежать волокиты с документами, покупали ТО: Уже 4 год за рулём, ещё ни разу не проходил ТО, в основном плачу деньги за техосмотр. Мне кажется, смысла в нем абсолютно нет.

Также есть те, кто не одобряют данной инициативы Дмитрия Медведева, их насчиталось около 19%. Цитаты из опросов: Техосмотр обязательно нужен, вот только процедуру можно было бы и упростить и сделать её более честной, чтобы на дорогах не было вёдер с болтами и гайками; ТО – это единственная процедура, которая может ограничить выезд на дорогу автомобилей, находящихся в аварийном состоянии.
Чуть меньше 15% участников опроса затруднились с ответом, обосновывая свою нерешительность так: Техосмотр в любом случае необходим, а также он должен быть обязательным и всеобщим! Но вот есть проблема – талонами ТО торгуют направо и налево... Вот с чем надо властям бороться!; Чтобы сделать какой-нибудь вывод нужно намного больше информации.

Следует напомнить, что 28 апреля 2011 года, президент России вынес предложение, в котором заметил, что следует отменить прохождение ежегодного ТО автомобилей или же необходимо сделать данную процедуру заявительной. Глава государства также сказал: Новый автомобиль в любом случае будет ездить, да и ведро с гайками все равно будет иметь разрешение, только другим путем. Так что данная процедура не имеет смысла.

По теме
Продажи грузовых автомобилей в Российской Федерации за январь-апрель возросли на 126%
Власти городских центров хотят брать деньги за парковку
Уже в июне этого года, процедура техосмотра может отойти в частные руки
Собяниным была названа причина плохих дорог в столице
Японцы доказывают россиянам, что машины, ввезенные из Японии, полностью безопасны
К 1 июля будут готовы новые правила техосмотра
30 тысяч водителей – наркоманов лишают прав ежегодно в России
В отрасли дорожного строительства России не хватает квалифицированных кадров
У ё-мобиля кузов будет из полимера
Первый ё-мобиль будет выпущен 1 сентября 2012 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители