Первый ё-мобиль будет выпущен 1 сентября 2012 года

В парке индустриализации Марьино, что в Санкт-Петербурге, в 2012 году собираются начать работу два новых предприятия по сборке машин и одного завода по выпуску автомобильных компонентов. Как заявляет пресс- центр муниципалитета города, компетентный документ, намедни, 13 апреля, был отдан на подпись вице-губернатору Северной Столицы, Михаилу Осеевскому. Как написано в постановлении, в Петродворцовом районе будут возведены предприятия Ё-Авто, завод Яровит Моторс по выпуску грузовых машин и компания Техноэксим, который будет заниматься производство усовершенствованных систем, агрегатов и компонентов для машин.
По данным администрации города, начало стройки предприятия Ё-Авто было планировано в две очереди. Запуск первой половины мощности объемом в 45 тысяч машин в год будет запланирован на срок не позже 1 сентября 2012 г. С запуском второй половины объем производства собираются увеличить вдвое.
Постройка предприятия Яровит Моторс также будет сделана в два присеста, первый из которого, мощностью в 6 тысяч машин ежегодно планируется открыть уже 1 октября 2012 г.
Предприятие Техноэксим, по сведениям администрации города, собираются возводить построить в три этапа. Ввести в пользование первой очередь, мощностью 50 тысяч автомобильных комплектующих ежегодно, должны, ориентировочно, не позже 1 сентября следующего года.

По теме
В России появился новый прайс-лист на автомобили Dodge, Jeep и Chrysler
Пошлины на иномарки могут снизить
Как чиновники поддерживают российский автопром
Глава МЧС России, Сергей Шойгу, предложил устанавливать на все автомобили алкотестеры
В России остановили сборку Chevrolet Captiva и Opel Antara
Завершение сезона Петтером Сольбергом
Результат: двое из пятиста
Советником гендиректора ”Ростехнологии” станет экс президент “АвтоВАЗа”
Мечтает Прохоров об экспорте
Минфин по ОСАГО сделал предложение по увеличению выплат
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители