Минфин по ОСАГО сделал предложение по увеличению выплат

При этом Министерство финансов РФ, рассматривая такую возможность с увеличением лимита выплат по ОСАГО в своё время за пострадавшее в армии имущество на сумму с 120 тысяч рублей и до 300-400 тысяч рублей. Ведомство в настоящее время готовит соответствующий законопроект, который в свою очередь предполагает внесение новых поправок в закон об «автогражданке». А также сообщает об этом и РИА Новости со ссылкой на Дмитрия Макарова который является первым заместителем гендиректора компании "Росгосстрах". Ещё и страховой лимит по имуществу ранее предлагалось тоже увеличить, но только до 200 тысяч рублей.

Сейчас «Минфин пересматривает разные варианты, а также увеличение лимитов по "железу" приблизительно до 300-400 тысяч рублей. Минфин всё ещё думает», - сообщил Марков. При этом с его слов, ведомство также собирается увеличить размер выплат в случае причинения вреда, как жизни, так и здоровью пострадавших в случае ДТП примерно со 160 тысяч где-то до 500 тысяч рублей.

Макаров при этом также сообщил, что при реализации первоначального плана связанного по увеличению лимитов это до 200 тысяч рублей, а для имущества 500 тысяч рублей потребуется для пострадавших, это по предварительным расчётам повышения базового тарифа ОСАГО где-то на 30-40%.

Следовательно, что при росте лимита до 4000 тысяч рублей потребуется ещё большее увеличение тарифа. При этом "Порядка 40 процентов, или 50 процентов, но не как не более", - добавил Макаров.

А ещё и газета «Ведомости» уточняет со ссылкой на заместителя директора департамента, а также финансовой политики Минфина Веру Балакиреву, о том, что все эти расчеты, связанные с изменением базового тарифа по ОСАГО, которые могут в дальнейшем потребоваться после принятия поправок в закон, пока ещё не были проведены.

"Мы также понимаем, что увеличенный лимит страховых выплат за вред имуществу в ОСАГО может повлечь дополнительное увеличение базового тарифа», сообщила Балакирева. И она также добавила, что пока ещё эти предложения только обсуждаются, а вот оформить их уже в качестве поправок к этому закону, а также и представить правительству планируется уже до конца текущего года.

По теме
Регистрация автомобиля скоро превратится в праздник
Ради общественного транспорта, россияне не готовы отказаться от собственных автомобилей
Ожидается падение цен на бензин на 5-8%
60 тысяч льготных автокредитов выдано в России сначала года
В центре Москвы ограничат движение 5 мая
Для новых автомобилей могут отменить техосмотр
В школе можно будет сдать теорию ПДД
В России могут быть введены ограничения на рынке бензина
Один километр дороги в России, обходится в содержании в 8038 евро
Производство иномарок в России выросло на 80 процентов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители