Производство иномарок в России выросло на 80 процентов

Компания «АСМ-Холдинг» опубликовала отчет, из которого следует, что за первые девять месяцев текущего года автозаводы в России выпустили почти 750 тысяч иномарок, что на 77,9 процентов больше аналогичного периода прошлого года.
В это время производство российских автомобилей тоже выросло, но не так существенно. Машин отечественных брендов собрали больше на 26,7 процентов, что в количественном выражении составило 510 тысяч штук. Общее производство автомобилей в стране за девять месяцев текущего года составило 1,26 миллиона штук, это на 53 процента больше прошлого года.
Растут и объемы реализации новых автомобилей. За первые девять месяцев 2011 года в России продали почти два миллиона машин. Это на 45 процентов больше аналогичного периода прошлого года. На долю машин импортных марок, собранных в России, пришлось 68,7% роста - 730 тысяч штук, а российских легковушек удалось продать всего 480 тысяч. Рост продаж составил 20 процентов.
Напомним, что в этом году в России началась сборка автомобилей марок Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Megane и Fluence, Ford Focus нового поколения, SsangYong New Actyon.

По теме
Акция Здравствуй, лето!
Поджог четырех милицейских авто
Педофил в погонах
Экстрим на колесах
Расстрел за разбитую фару
Законопроект о смягчении штрафа
Украли ещё одно авто безработного
Запрет на праворульные машины снят
Сокращение продаж на ГАЗ
Кто возглавил автомобильный суперхолдинг?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители