Продажи грузовых автомобилей в Российской Федерации за январь-апрель возросли на 126%

Подводя итоги первого триместра 2011 года, продаж грузовых машин повысились на 125,9%, и уже насчитывают 57 820 машин. Самым быстро растущим сегментом в автомобильной промышленности стал импорт грузовиков нового поколения, который повысился в 3,5 раза до 21,06 тысячи автомобилей.

Тем не менее, сравнение результатов продаж грузовых автомобилей за первый квартал текущего года с индикаторами того же периода 2008 года, когда еще не было экономического кризиса, обнаруживает спад рынка на 38,2%.

Как сообщает наш специальный корреспондент, продажи грузовых машин оптом, подводя итоги первого триместра, повысились на 125,9% до 57 820 автомобилей. По данным наших журналистов, форсированное восстановление сети продаж грузовых автомобилей возникло еще весной прошлого года. Тем не менее, потом был обнаружен маленький спад продаж, сейчас рынок снова уверенно стремится вверх. Прирост продаж был замечен и в иных отраслях.

Отгрузки грузовых автомобилей на территории России поднялись в 1,9 раза до 29 630штук, но их доля на рынке сократилась с 60,7% до 51,3%. Сбыт иностранный марок нашей сборки поднялся на 65,9% до 4 230 грузовых автомобилей, но отставание от того, с какими темпами растет рынок в общем, привело к тому, что этот сегмент сократился с 9,9% до 7,3%. Быстрее всего растущим сегментом оказался ввоз новых грузовых авто, который поднялся в 3,5 раза до 21 060 автомобилей, а доля этого сегмента на рынке поднялась на 12,8 пункта до 36,4%. Сбыт подержанных автомобилей поднялся в два раза - до 2 900 штук.

По теме
Власти городских центров хотят брать деньги за парковку
Уже в июне этого года, процедура техосмотра может отойти в частные руки
Собяниным была названа причина плохих дорог в столице
Японцы доказывают россиянам, что машины, ввезенные из Японии, полностью безопасны
К 1 июля будут готовы новые правила техосмотра
30 тысяч водителей – наркоманов лишают прав ежегодно в России
В отрасли дорожного строительства России не хватает квалифицированных кадров
У ё-мобиля кузов будет из полимера
Первый ё-мобиль будет выпущен 1 сентября 2012 года
В России появился новый прайс-лист на автомобили Dodge, Jeep и Chrysler
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители