Самый аэродинамический автомобиль

У компании Mercedes-Benz появился новый автомобиль CLA180 Blue Edition, который является наиболее аэродинамическим серийным автомобилем в мире. При этом данный автомобиль обладает сопротивлением воздуху в 0,22. Это позволяет автомобилю скользить о воздух еще лучше, чем Toyoya Prius.
Новый автомобиль еще не появился в продаже, но его фотографии уже были напечатаны некоторыми средствами массовой информации. И большинство людей интересует основной вопрос, за счет чего у автомобиля такие высокие ветровые свойства. Оказывается, секрет прост – хорошие ветровые свойства автомобиля заключаются в размере лобной области. В данном автомобиле она составляет 2,21 кв. метра. Также повышению данных качеств способствуют и несколько других эффективных улучшений. Именно этими качествами он и отличается от всех моделей CLA-Класса.
Благодаря переработанному переднему бамперу, усовершенствованной системе уплотнителей для фар, жалюзи радиатора и особой форме спойлера воздух направляется к колесным аркам. Автомобиль Mercedes-Benz CLA180 работает на 1,6-литровом 4-цилиндровом бензиновом двигателе Renault, мощность которого составляет 120 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. Чтобы достичь скорости в 100 км/час автомобилю понадобится 9,9 секунд. Максимальная возможная скорость для него составляет 190 км/час.
Кроме этого, планируются работы по еще большему улучшению аэродинамических свойств автомобилей Mercedes-Benz. Новые трубы позволят автомобилю набирать скорость до 260 км/час. Нынешние трубы, которые используются в автомобилях, отпраздновали свое 70-летие.

По теме
Brabus представил обновленный Mercedes-Benz Widestar 800
Mercedes-Benz представляет эксклюзивную версию C63 AMG на 507 «лошадок»
Украденный во время войны Mercedes 500K стоимостью в четыре миллиона долларов возвращен внуку владельца
Новый хэтчбек Mercedes-Benz A-class будет оснащаться 330-сильным двигателем
Mercedes-Benz предоставил эскизы нового грузовика Antos
Mercedes раскрывает подробности о новом фургоне Citan, созданном в сотрудничестве с концерном Renault
Mercedes планирует использовать для своих машин две платформы и сократить время их сборки до 30 часов
Авто Mercedes-Benz C350 4Matic станет достойным конкурентом машинам марки BMW и Audi в сегменте полноприводников
Обновленный кроссовер Mercedes GLK 2013 будет стоить 36 235 евро
Концерн Mercedes обновил машины C-класса и выпускает особенный авто CL-класса
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители