Обновленный кроссовер Mercedes GLK 2013 будет стоить 36 235 евро

Учитывая большую любовь потенциальных покупателей к машинам больших размеров, представители германской компании Мерседес-Бенц на международном Нью-Йоркском автосалоне, который откроется в апреле, официально представят публике новый кроссовер Мерседес-Бенц GLK 2013 модельного года. Усовершенствование модели затронуло не только экстерьер кроссовера, но и гамму предлагаемых силовых агрегатов, а также спектр доступного оснащения.
В принципе автомобиль Mercedes GLK 2013 года остался большим кроссовером, даже несмотря на внушительное количество изменений, причем все это вопреки стремлению немецких дизайнеров добиться новой внешности и сделать обновленный авто похожим на бизнес-седан. Обновленная машина Мерседес GLK 2013 модельного года внешне можно отличить по модернизированной решетке радиатора, по другой светотехнике, иным колесным дискам и бамперам. К тому же для нового кроссовера предлагается специальный пакет обновлений, разработанный специалистами тюнингового ателье AMG, с ним новый авто приобретает более спортивный экстерьер.
Что же касается интерьера салона обновленной модели, то здесь дизайнерам все же удалось сделать его более спортивным и «седановским», в этом им помогло формульное рулевое колесо (что стало возможным благодаря перемещению рычага КПП под рулевую колонку), улучшенная подсветка, большой функциональный монитор и модернизированный блок управления аудиосистемой.
Как уже упоминалось, линейка предлагаемых двигателей для обновленного кроссовера Mercedes GLK 2013 модельного года была модернизирована, она состоит из шести моторов: трех дизельных агрегатов с максимальным крутящим моментом 350 – 620 Нм предельной мощностью 143 -265 «лошадей» и трех бензиновых двигателей. Способных развивать мощность от 170 до 306 л.с. Топовая версия модернизированного кроссовера Мерседес GLK 350 2013 модельного года в движение приводится шестицилиндровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 306 «лошадей», а это больше на 32 л.с. по сравнению с топовой комплектацией дорестайлингового кроссовера.
Все желающие смогут купить обновленный кроссовер Mercedes GLK 2013 модельного года в полноприводном или моноприводном исполнении, причем в комплектации с системой полного привода новинка будет поставляться с семискоростной автоматической коробкой передач, в то время как все начальные переднеприводные модификации будут комплектоваться механической шестискоростной трансмиссией.
На данный момент немецкий производитель уже объявил стоимость модернизированного кроссовера для германских покупателей. Планируется, что на внутреннем рынке начальные комплектации нового авто можно будет приобрести за 36 235 евро, в то время как топовое исполнение создатели будут предлагать за 50 099 евро. Опционально покупатели смогут получить систему кругового видеообзора, систему слежения за разметкой дороги, систему распознавания дорожных знаков, систему адаптивного круиз-котроля, мультимедийный комплекс с выходом в Интернет, систему слежения за усталостью водителя и систему слежения за мертвыми зонами.

По теме
Концерн Mercedes обновил машины C-класса и выпускает особенный авто CL-класса
Mercedes-Benz оборудовал Sprinter семискоростным «автоматом» и рассекретил подробности обновленного внедорожника G-Class
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители