Продажи заряженного Kia cee’d GT стартуют летом 2013 года

Представители компании Kia приоткрыли завесу тайны над устройством будущего «заряженного» хэтчбека Kia cee’d GT. Как сообщают мировые автомобильные новостные агентства, будущий автомобиль оборудуют двигателем с турбонаддувом рабочим объемом 1,6 литра. Этот мотор способен развивать пиковую мощность в 200 лошадиных сил. Кроме того, планируется выпуск не только трехдверной версии Kia cee’d GT , но и пятидверной. Начало продаж нового «горячего» хэтчбека из Кореи назначено на лето следующего года.
Первые сведения о премьере хот-хэтча Kia появились всего неделю назад. Как видим, времени прошло совсем ничего, а корейцы уже раскрыли подробности технического устройства своего первенца с приставкой GT. Очевидно, подготовка к этому велась довольно долго, и компании удалось сохранить все в тайне. Представитель конструкторского бюро пояснил, что Kia cee’d GT будет оборудован модифицированным 1,6-литровым двигателем GDI с двойным турбонаддувом. Посчитано, что максимальная мощность двигателя составит 204 лошадиных силы, а крутящий момент – 265 нМ. Удивительно, но «прокаченный» двигатель превзойдет серийный атмосферник на 51% по мощности и 61% по крутящему моменту.
Трансмиссия новинки будет представлена 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач. У новинки будет неплохая динамика – мощный двигатель в дуэте с МКПП сможет разогнать трехдверный Kia cee’d GT до 100 километров в час всего за 7,9 секунд. Справедливости ради, отметим, что европейские конкуренты в подобной комплектации, как правило, более резвы. Так, VW Golf GTI 6 поколения с двигателем мощностью 210 лошадиных сил способен разогнаться до сотни на секунду быстрее.
Появление пятидверной версии заряженного хэтча от Kia, по мнению специалистов, во многом следствие положительного опыта Volkswagen, который таким образом смогли значительно увеличить продажи VW Golf GTI.
В числе других усовершенствований Kia cee’d GT получит обновленную подвеску и слегка модернизированный экстерьер. Дизайнеры корейской компании сообщили, что «горячий» хэтчбек оборудуют измененной решеткой радиатора, оригинальными бамперами, оптикой. Кроме того, будет установлен задний диффузор, красные тормозные суппорты и (куда ж без этого) 18-дюймовые колесные диски. Водитель и передний пассажир получат спортивные кресла Recaro.
Серийный выпуск Kia cee’d и Pro cee’d GT начнется в мае 2013 года на заводе Kia в Словакии. Дилеры Киа в Москве смогут предложить заряженный автомобиль уже летом следующего года.

По теме
Скоро мир увидит преемника Carens от Kia
Российский авторынок ожидает появление нового поколения машин Kia Ceed
Компания Kia назвала дату начала продажи в России нового кроссовера Soul
Обнародованы британские цены на последнее поколение хэтчбека Kia Ceed
Новый автомобиль Kia K9 появится на рынке уже в конце текущего года
KIA разрабатывает совершенно новую модель
Новый более спортивный авто Kia Cee’d поступит в продажу в сентябре
Летом текущего года все желающие смогут купить новый корейский седан Kia K9
Контуры противотуманок нового седана Kia Optima в сумерках напоминают клыки саблезубого тигра
В декабре в Украине можно купить дешевые авто Киа Рио, а в январе - Хендай i30
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители