Летом текущего года все желающие смогут купить новый корейский седан Kia K9

На официальном сайте южнокорейского концерна Киа недавно были опубликованы первые официальные изображения нового седана Киа К9. Представители производителя сообщают, что в продажу новинка должна поступить уже в этом году и все желающие смогут приобрести ее летом. В модельном ряду южнокорейской компании автомобиль Kia K9 должен занять место между автомобилями с индексами К7 и К5, а это машины Киа Каденза и Киа Оптима соответственно. Что касается будущего названия нового седана для других стран мира, то производитель пока еще не посвящает никого в свои планы и обещает объявить название позднее.
Южнокорейская компания Киа официально подтвердила информацию насчет выхода на автомобильный рынок нового большого седана с заднеприводной трансмиссией, в доказательство своих намерений официально предоставила эскизы новинки. Нынче новая машина проходит все плановые испытания, тестируясь на дорогах Южной Кореи. Согласно предварительным данным, свой новый флагман создатели построили на заднеприводной базе популярного седана Хендай Дженесис с пятирычажной подвеской задних колес и двухрычажной подвеской спереди.
Эксперты предполагают, что новая машина Kia K9 в продажу поступит с тремя видами бензиновых силовых агрегатов. Самым мощным из них будет восьмицилиндровый пятилитровый двигатель, развивающий мощность до 429 л.с., менее мощным станет восьмицилиндровый 385-сильный агрегат на 4,6 литра, а наиболее слабым будет 3,8-литровый шестицилиндровый мотор мощностью 333 л.с. Ожидается, что все предлагаемые модификации будут идти в паре с автоматической восьмискоростной трансмиссией.
Согласно полученным данным седан Kia K9 в модельном ряду будет числиться на ступень выше машины Киа Каденза/К7. Производители сообщают, что основным рынком сбыта для этой новинки станет североамериканский рынок, ведь именно там большие корейские седаны являются наиболее востребованными и популярными, пользуясь наибольшим спросом.

По теме
Контуры противотуманок нового седана Kia Optima в сумерках напоминают клыки саблезубого тигра
В декабре в Украине можно купить дешевые авто Киа Рио, а в январе - Хендай i30
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители