Российский авторынок ожидает появление нового поколения машин Kia Ceed

В ближайшее время российский авторынок примет нового игрока – обновленную корейскую новинку Kia Cee’d. В том, что данное транспортного средство нового поколения буквально ворвется на авторынок, сомневаться никому не приходится, ведь оно получило уж больно яркий рестайлинг, причем касается это не только экстерьера, но и интерьера. Внешний вид корейского хэтчбека создатели преобразили существенно. Этот авто стал более стильным, утонченным, но не обошлось при этом и без уже привычной для многих брендов схожести с машинами других производителей.
Переднюю часть новой генерации машин Киа Сид вообще не узнать: передние фары увеличились в размерах и сузились от капота, при этом они смогли вместить в себя светодиодную полоску. Подобная форма сильно напоминает переднюю оптику пятой серии машин от БМВ, но в баварских автомобилей они несколько шире. Что же касается задней части этого транспортного средства, то она вообще никого не может оставить равнодушным. Лишь ленивые не смогут увидеть в ней сильной схожести с авто Опель Астра, причем дело здесь касается не только слегка повторяющихся форм фонарей, а и общих контуров.
Описывая внешний вид нового поколения машин Kia Cee’d нельзя сказать, что они не получили вообще никакой индивидуальности, ведь в целом данное транспортное средство получилось весьма красивым, причем его боковые углубления для кузова придают общему облику особой мускулистости, а округлые плавные формы в верхней части являются элементом повседневной неброской элегантности, причем в облике транспортного средства вообще нет никакой резкости и жесткости, поэтому создается впечатление, будто бы это транспортное средство стекает к асфальту. Производители поместили шильдык марки вверх на капот, решетку радиатора эта модель получила новую. На фоне этой новинки дорестайлинговые образцы просто теряются.
Оформление интерьера этот автомобиль получил весьма привлекательное, судя из всего, корейскому производителю удалось создать приятное транспортное средство. Салон отличается высокой эргономичностью, сиденья имеют стандартные настройки, благодаря которым в них комфортно помещаются люди разных комплектаций. Сиденья имеют хорошую боковую поддержку по краям, благодаря этому в поворотах не возникает никакого дискомфорта.
Российским автолюбителям корейский автомобиль Kia Cee’d нового поколения создатели будут предлагать с двумя двигателями, оснащенными системой распределенного впрыска горючего. Менее мощным должен стать 1,4-литровый силовой агрегат, способный развивать предельную мощность до 100 лошадиных сил, более мощный двигатель способен развивать свою мощность до 130 «лошадей» он имеет рабочий объем 1,6 литра. Эти двигатели обеспечивают машину хорошим расходом топлива, который даже с 1,6-литровым двигателем и автоматической трансмиссией полностью соответствует городскому хэтчбеку. На шоссе эта машина потребляет 8,6 литров бензина на сто километров пути, но ее прожорливость увеличивается в пробках и на сильно загруженных дорогах до 11-12 литров.
Корейский производитель оборудовал свою новую машину Киа Сид, каким-то невообразимым количеством разнообразных приятных премиальных дополнений начиная автоматическим парковщиком, управляемым педалью тормоза и заканчивая Bluetooth. Кроме этого корейский хэтчбек получил всевозможные музыкальные разъемы, электронный стояночный тормоз, систему двухзонного климат-контроля, подогрев рулевого колеса, камеру заднего вида, передние адаптивные фары. Среди систем безопасности можно выделить систему помощи при старте с уклонов, систему курсовой устойчивости, антипробуксовочную систему, систему помощи при экстренном торможении. Приятной мелочью стал также смарт-ключ, если водитель с ним подходит к машине она начинает приветствовать его подсветкой порогов и дверных ручек, а также раскрыванием зеркал.
Если говорить о комплектациях нового поколения авто Киа Сид, то их будет пять: Premium, Luxe, Comfort, Prestige, Classic. Максимальные исполнения будут предлагать покупателям парковщик, салонный дисплей и прочие новшества. Но производители уверяют, что даже средние и базовые версии этой новинки смогут тоже порадовать покупателей, ведь некоторые новые опции вошли в стандартное исполнение. Приятной новостью также должна стать и пятилетняя гарантия на новое поколение хэтчбеков Сид или 150 тыс. км. пробега.
В России в прошлом году было куплено 30 тысяч машин Kia Cee’d прошлой версии, эксперты сообщают, что каждым пятым купленным авто стала именно эта модель. Но ничего удивительного в этом нет, ведь новое транспортное средство всегда лучше, современнее и красивее, а значит, спрос не заставляет ждать. На данный момент единственным вопросом пока остается цена корейской новинки для российского рынка, которую создатели держат в секрете, но они утверждают, что стоимость новинки будет отличаться от цены нынешней генерации модели. Сегодня цена старого поколения автомобиля Киа Сид составляет от 589 900 до 759 900 рублей.
Уже известно, что собираться новинка будет в России на «Автоторе», но если стоимость ее максимального исполнения превысит 800 тыс. рублей, тогда ей придется вступить в сильнейшую борьбу за покупателя, так как в этой ценовой категории можно купить новую машину Форд Фокус, Фольксваген Гольф, Мазда 3 и Опель Астра.

По теме
Компания Kia назвала дату начала продажи в России нового кроссовера Soul
Обнародованы британские цены на последнее поколение хэтчбека Kia Ceed
Новый автомобиль Kia K9 появится на рынке уже в конце текущего года
KIA разрабатывает совершенно новую модель
Новый более спортивный авто Kia Cee’d поступит в продажу в сентябре
Летом текущего года все желающие смогут купить новый корейский седан Kia K9
Контуры противотуманок нового седана Kia Optima в сумерках напоминают клыки саблезубого тигра
В декабре в Украине можно купить дешевые авто Киа Рио, а в январе - Хендай i30
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители