Контуры противотуманок нового седана Kia Optima в сумерках напоминают клыки саблезубого тигра

Южнокорейский концерн Киа может похвастаться кардинальными и довольно стремительными изменениями в стиле своих новых моделей. А ведь это удается далеко не всем автомобильным брендам с мировым именем. С каждым новым автомобилем продукция этого концерна усовершенствуется и уходит от абсолютно безликих и даже скучных форм, получивших много критики в последние годы.
Все эти утверждения полностью относятся к новой машине Киа Оптима, история которой началась еще в 2000 году. Этот седан на некоторых мировых рынках знают под именем Kia Magentis. В линейке корейского автопрома ему удалось стать знаковой фигурой практически с первых дней. Добиться подобных успехов стало возможно за счет солидных размеров и запоминающемуся внешнему виду.
У обновленного седана Киа Оптима с внешностью тоже все в порядке. Наверно многие согласятся с тем, что имея неограниченный бюджет довольно легко стать харизматичным и очаровательным наподобие авто марок БМВ и Ролс-Ройс. Но если нужно вложиться в определенную базовую сумму – 25 тыс. долларов, то это уже не так просто сделать, особенно если хочется быть наравне с признанными и именитыми соперниками, как Тойота, Мерседес, Мазда, Ауди. Но корейскому производителю удалось с этим справиться: он создал седан, оснащен целым набором опций с богатым внутренним миром и превосходным внешним видом.
Новинка сильно отличается от предшественников, это стало возможным благодаря стараниям целой команды дизайнеров под руководством Питера Шрайера. Новый южнокорейский седан стал выглядеть более агрессивно и динамично. Его стремительность подчеркивает клинообразный силуэт, опционные легкосплавные диски на 18 дюймов с хромированным покрытием, эффектный изгиб подоконной линии задних дверей, наподобие купе, отточенные грани, овальный патрубок системы выхлопа, а также задние светодиодные фонари и ксеноновые фары. Если включить противотуманные фары в сумерках, то они сильно напоминают клыки саблезубого тигра, хотя сам авто Kia Optima весьма доброе и дружелюбное транспортное средство. Жажду приключений и энергию силы истощают раскосые, остроугольные фары вместе с широкой хромированной решеткой радиатора – фирменный признак.
Корейский производитель остался в восторге от нового облика седана Киа Оптима, поэтому и решил придумать для него собственную концепцию, включающую самые последние технологии, безупречный комфорт и яркий дизайн. Но в тайный смысл этой концепции создатели решили никого не посвящать.
Вместе с дизайном изменения обновленной машины Kia Optima коснулись и ее размеров. Последнее поколение модели Оптима стало ниже и шире по сравнению с предшественниками, при этом длина колесной базы была увеличена на 75 мм, а длина автомобиля увеличилась до 4845 мм (на 45 мм). Высоту новый авто Киа Оптима имеет 1455 мм, его ширина равняется 1830 мм. Что касается высоты дорожного просвета, то она составляет 135 мм, что вполне нормально для седана бизнес-класса.
Внутренний интерьер нового поколения Оптимы полностью соответствует ее внутреннему убранству. На приборной панели разместился тахометр и крупные шкалы спидометра. Внутри салона хорошо чувствуются спортивные нотки: удобные кресла-ковши с хорошей боковой поддержкой, большие алюминиевые педали. Центральная консоль была ориентирована на водителя, она получила цветной дисплей информационно-навигационной системы, на него выводится изображение с камеры заднего вида. Сиденье водителя получило много настроек, благодаря чему за рулем машины может удобно поместится человек любого роста и комплектации.
И хотя новое поколение автомобилей Kia Optima является седаном бизнес-класса, салон полностью настроен на удобство водителя: мотор запускается специальной кнопкой, мультимедийный руль, имеет эргономичную форму и полностью обтянут кожей. В отделке интерьера создатели использовали качественный мягкий пластик.
Те покупатели машины Киа Оптима, которые любят все свое возить с собой, должны остаться рады, ведь новинка предлагает множество отделений и отсеков для хранения разнообразных мелочей, а объем ее багажника составляет 505 литров, чего вполне хватает даже для транспортировки детской зимней коляски. Уже в базовом исполнении все покупатели новой модели получат систему двухзонного климат-контроля с функцией предотвращения запотевания стекол салона, за счет чего обеспечивается приятный микроклимат.
Купить авто Киа Оптима можно в нескольких версиях: Luxury, Sport, mid c MT, mid c AT, Base. Цена машины формируется в зависимости от комплектации.
Новое поколение автомобилей Kia Optima хорошо подходит для любых целей. Можно уверенно сказать, что корейский концерн сумел создать транспортное средство, практически лишенное минусов.

По теме
В декабре в Украине можно купить дешевые авто Киа Рио, а в январе - Хендай i30
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители