Новый автомобиль Kia K9 появится на рынке уже в конце текущего года

Южнокорейская автомобилестроительная компания Киа решила рассекретить строки появления на мировом автомобильном рынке нового флагманского седана Киа К9, также производители раскрыли технические характеристики новинки. На авторынке новый автомобиль Kia K9 должен составить конкуренцию немецким авто премиум-класса и машинам марки Лексус. На южнокорейском автомобильном рынке новый флагманский седан уже появился в продаже, что же касается внешнего рынка, в число которого входят и отечественные страны, новинка должна попасть уже к концу нынешнего года.
Новая машина Kia K9 получила довольно впечатляющие габариты, ее ширина составляет 1900 мм, длина – 5090 мм, а высота – 1490 мм. И хотя представители южнокорейского автомобилестроительного концерна упорно заявляют, что это транспортное средство было создано на полностью новой заднеприводной платформе, но многие его узлы и агрегаты были позаимствованы в компании Хендай, которая является партнером концерна Киа по производству авто. Это и не удивительно, ведь у компании Хендай уже имеется огромный опыт в проектировке и производстве крупногабаритных седанов, взять хотя бы автомобили Hyundai Equus и Hyundai Genesis.
Версии нового седана Киа К9, предназначенные для внешних авторынков будут комплектоваться двумя модификациями 3,8-литрового двигателя, который автолюбителям должен быть знаком по автомобилю Хендай Дженесис. Первая версия этого мотора, оснащенная системой распределенного впрыска бензина сможет развивать мощность до 290 л.с, аналогично машине от Хендай. Вторая модификация 3,8-литровой силовой установки получит систему непосредственного впрыска горючего и сможет развивать максимальную мощность до 333 лошадиных сил. Оба силовых агрегата станут комплектоваться исключительно восьмискоростной автоматической трансмиссией.
Из этого следует, что новый «кореец» вряд ли сможет удивить автолюбителей своими силовыми установками, особенно поклонников люкс-сегмента и таких марок как Лексус, Мерседес-Бенц, БМВ и Ауди, но все же, комплектации нового седана не должны оставить равнодушными подавляющее большинство его потенциальных покупателей. Седан Kia K9 станет комплектоваться системой адаптивного круиз-контроля, всеми светодиодными фарами головного света, пневматической подвеской с возможностью регулировки, мультимедийными системами, предназначенными для задних пассажиров (с двумя экранами диагональю 9.2 дюйма) и для переднего пассажира и водителя (дисплей с диагональю 12,3 дюйма). Кроме всего этого транспортное средство получит аудиосистему в комплекте с усилителем и 17-ю динамиками, систему предупреждения о пересечении линии дорожной разметки, системы кругового видеообзора в состав которых входит четыре видеокамеры и систему слежения за «слепыми зонами».
Водители нового авто Киа К9 получат возможность выбирать нужный им режим езды среди четырех предложенных: Sport, Normal, Eco, Snow, в зависимости от выбранного режима автоматически будут меняться настройки рулевого управления, трансмиссии, подвески и работы двигателя. Опционально все покупатели получат возможность заказывать вентилируемые сиденья заднего ряда со специальной раскладывающейся подушкой, предназначенной для ног, в качестве опции также можно будет заказать возможность сдвигать переднее кресло пассажира с заднего ряда.
Все южнокорейкие автолюбители имеют возможность купить автомобиль Киа К9 по цене от 52,9 млн. вон в базовом исполнении (примерно 46,9 тыс. долларов), а топовые версии новинки стоят 86,4 млн. вон (76,5 тыс. долларов).
Следует заметить, что если представители южнокорейского бренда все же решились открыть занавес над технической составляющей новой машины Kia K9, то ее экспортное название, с которым она будет предлагаться на наших рынках, еще пока держится в секрете. Эксперты предполагают, что эта модель получит звучное название, что-то типа Киа Оптима или Киа Рио.

По теме
KIA разрабатывает совершенно новую модель
Новый более спортивный авто Kia Cee’d поступит в продажу в сентябре
Летом текущего года все желающие смогут купить новый корейский седан Kia K9
Контуры противотуманок нового седана Kia Optima в сумерках напоминают клыки саблезубого тигра
В декабре в Украине можно купить дешевые авто Киа Рио, а в январе - Хендай i30
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители