Итальянские конструкторы работают над бюджетным спортивным автомобилем

Внимание любителей спортивных автомобилей сегодня приковано к Италии. Именно здесь с новой силой заявила о своем существовании марка Ermini. Эта некогда известная компания, специализировавшаяся на изготовлении спорткаров, более 50 лет находилась в забвении. И вот Ermini «восстал из пепла». Мировые СМИ облетела новость о скором выпуске первой модели этой марки в 21 веке.
Добавим, что последний оригинальный спортивный автомобиль Ermini сошел с конвейера еще в 1963 году. Впрочем, в пресс-службе обновленной компании заявляют, что новая модель Ermini 686 будет нести в себе черты классического и наиболее успешного детища этой марки – родстера Barchetta.
Возглавить группу дизайнеров возрожденной марки пригласили известного мастера Гвидо Каппилини. За свою трудовую деятельность Гвидо попробовал свои силы в разных областях. Он создавал мебель, осветительные приборы и сантехнику. Где бы не появлялся Каппилини, везде ему сопутствовал успех. Сам дизайнер утверждает, что новый спортивный автомобиль будет соответствовать философии флорентийского Автопроизводителя. Ermini всегда делала ставку не на мощность двигателя, а на изящные формы, легкую конструкцию кузова и управляемость автомобиля.
Кстати, цифра 686 в названии автомобиля – ни что иное, как вес спорткара в килограммах.
Сообщается, что Ermini 686 построят на основе шасси, изготовленного компанией Osella. Она приобрела всемирную славу благодаря своим спортивным болидам. Приводить в движение новую Ermini будет двухлитровый двигатель компании Рено. Его разместят в задней части автомобиля, а крутящий момент на колеса будет передаваться через шестиступенчатую секвентальную трансмиссию.
В компании сообщили, что намерены оборудовать новый родстер самыми новыми и проверенными в автоспорте компонентами. Речь идет, конечно, о коробке переключения передач, тормозной системе автомобиля и подвеске.
Поразительной легкости конструкции нового спорткара удалось достичь благодаря использованию углеволокна при производстве кузова автомобиля. Конструкторы Ermini уже поспешили заверить, что по отношению масса-мощность их детище будет соответствовать лучшим спортивным автомобилям мира. В то же время Ermini 686 сможет похвастаться умеренным расходом топлива и высоким уровнем экологичности. Вполне демократичной будет и цена нового автомобиля. Пока она не уточнена, известно лишь, что стоить Ermini 686 будет в несколько раз дешевле Ferrari.

По теме
Ученые назвали самый опасный день недели для поездок
Уникальный музей микроавтомобилей распродадут на аукционе
США: запрет разговоров по мобильникам за рулем не привел к снижению ДТП
Автобеглеца-рекордсмена приговорили к 9 годам лишения свободы
Самый мощный автомобиль в мире
Подорожание автомобилей на Украине
Отмена техосмотра в Украине
Самый дорогой автомобиль стоит 35 млн. долларов
Автомобильная индустрия: в погоне за престижем
Ретро-шедевры в Киеве
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители